Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Дневник: цель Интернационала русофилов — собрать "настоящих патриотов" из разных стран

14 марта в Москве будет создано Международное движение русофилов, сообщает издание «Дневник». Его инициатором является Николай Малинов, лидер болгарского Национального движения «Русофилы». Автор статьи рассказывает, чем он известен в стране, за что попал под санкции США, и какие цели ставит перед участниками нового объединения.

Петар Карабоев

Международное движение русофилов (МДР) будет создано 14 марта в Москве — по инициативе Николая Малинова, лидера болгарского Национального движения «Русофилы».

Идею поддержал МИД России, его глава Сергей Лавров примет участие в мероприятии вместе с «представителями более 40 стран». Будет также известный актер боевиков Стивен Сигал, много лет живущий в России; сейчас он специальный представитель МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией. На учредительном конгрессе будет присутствовать председатель общества «Царьград» Константин Малофеев, известный также как «православный олигарх», обвиняемый в причастности к попытке государственного переворота в Черногории.

Малинов был обвинен в шпионаже в пользу России в начале сентября 2019 года и попал под санкции США месяц назад за подкуп судьи, который позволил ему выехать за границу и получить российский орден лично от президента Владимира Путина. Речь идет о судье Андоне Миталове, который также попал под санкции США за участие в коррупционной деятельности. В феврале под санкции США попали Национальное движение «Русофилы» и «Русофилы за возрождение Отечества» — за то, что они прямо или косвенно контролируются Малиновым.

Малинов утверждает, что на встрече с Путиным 4 ноября 2019 года он поделился с президентом своей идеей Международного движения русофилов и тот поддержал ее.

15 февраля нынешнего года он сообщил, что едет в Москву на встречу с Лавровым, чтобы поговорить «с друзьями» и обсудить дальнейшие действия. Неизвестно, возвращался ли он после этого в Болгарию — 27 февраля он принимал участие в программе на государственном телеканале «Первый канал», а 6 марта опубликовал в своем Telegram-канале фото, на котором он обнимает Малофеева.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*