Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

В знаменитом Бруклинском мосту Нью-Йорка был обнаружен тайник времен «холодной войны», который судя по всему обязан был помочь выжить горожанам после советской ядерной атаки.

Работники Городского департамента транспорта Нью-Йорка во время выполнения инженерного обслуживания Бруклинского моста нашли наверху трехъярусного помещения внутри основания моста тайник.

«Трудно поверить, что это место могло быть бомбоубежищем на случай ядерной атаки, потому что оно расположено над землей и туда снаружи проникают свет и воздух», — заявил один из сотрудников.

Департамент транспорта планирует подарить найденные емкость и банки музею гражданской обороны, а медицинские принадлежности передать для утилизации министерству здравоохранения.

На некоторых контейнерами стояли знаменательные в истории даты: 1957 – запуск первого спутника и 1962 – год Карибского кризиса. На одном из контейнеров, по словам рабочих, было написано: «Вскрывать после нападения врага». В хранилище хранились пустые емкости для воды и ящики с медицинскими принадлежностями, такими как бинты и капельницы. Также были найдены банки с высококалорийным печеньем с инструкцией — употреблять 10 тыс. калорий в день на человека.

Бруклинский висячий мост через пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке, соединяющий Бруклин и Манхэттен, был сооружен в 1869-83 годах. Самая большой для того времени длина пролета составляла 478 м; высота — 40,5 м. Этот мост не только вошел в мировую историю мостостроения, но и способствовал вхождению Бруклина в состав Нью-Йорка, став одним из наиболее известных и любимых символов города.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*