Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Атака Ирана по Израилю: Украина с горечью просит большей помощи от Запада перед лицом российских ракет

Владимир Зеленский выдвинул очередную претензию Западу — США и Европа непосредственно участвовали в защите Израиля от ударов Ирана, но при этом позабыли об Украине, сообщает Le Figaro. Читатели издания возмущены — после многомиллиардной помощи Зеленский смеет критиковать союзников за недостаточную поддержку.

«

Если союзники сбивают иранские дроны, летящие в направлении Израиля, почему они не могут делать то же самое для Украины?» — такой вопрос американская журналистка задала Джону Кирби, и он явно смутил представителя Совета безопасности в Белом доме.

«

Разные конфликты, разное воздушное пространство, разные угрозы», — ушел от ответа чиновник. Фактически, когда 13 апреля Иран выпустил по Израилю свои дроны и ракеты, еврейское страны в Иордании. В сочетании с «Железным куполом», уникальной системой ПРО Израиля, оказанная помощь позволила уничтожить 99% снарядов, выпущенных Ираном.

Украину в это время продолжают изводить российские бомбы, ракеты и дроны. Некоторые из беспилотников — это «Шахеды» иранского производства, идентичные тем, что выпустил 13 апреля Тегеран (западные страны утверждают, что Россия использует на Украине иранские БПЛА, однако не предоставляют никаких доказательств. Москва и Тегеран опровергает подобные заявления. — Прим. ИноСМИ). Но Киев не может рассчитывать на прямое содействие союзников в перехвате этих снарядов. Он должен довольствоваться поставками военной помощи Запада, которые в последние месяцы начинают уменьшаться в связи с политическим тупиком в США и — в более глобальном масштабе — напряженностью в отношении американских и европейских запасов [оружия]. На Украине уже ощущается дефицит боеприпасов и средств противовоздушной обороны. России же в последние недели удалось нанести удары по нескольким электростанциям — и серьезно их повредить.

Таким образом, во время своего выступления в воскресенье вечером президент Владимир Зеленский с ноткой горечи сказал: «Весь мир увидел, что Израиль тогда был не один... И когда Украина говорит, что ее союзники не должны закрывать глаза на российские ракеты и дроны, это значит, что необходим поступок — смелый поступок».

Автор: Элизабет Пирсон (Elisabeth Pierson)

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*