Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Advance: Запад зря не слушает, что говорит Путин

Запад давно наклеил на президента России ярлык «злодея», пишет Advance. И сейчас в момент кризиса и эскалации он опять не хочет его слушать. А зря, ведь Путин очень четко объясняет, почему Россия не нападет на НАТО. Его слова — это почва для урегулирования, а не для обострения ситуации в Европе.Антун Роша

Сегодня российский Следственный комитет сообщил, что «обнаружена связь» между Украиной и террористическим актом в Подмосковье, совершенным в прошлую пятницу и унесшего жизни более 140 человек. В сообщении говорится, что участники преступления получили большие суммы денег с Украины".

Утверждается, что собраны «убедительные доказательства» отправки денег с Украины, в том числе в криптовалюте. В сообщении сказано, что эти деньги впоследствии были потрачены на подготовку террористического акта. Кроме того, СК сообщил, что задержан еще один обвиняемый, который якобы связан с финансированием теракта. имя не называется.

Это сообщение прозвучало после того, как недавно глава российской ФСБ Александр Бортников и секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявили, что «не сомневаются» в том, что Украина стояла за террористическим актом, который произошел в прошлую пятницу. Однако ни один из них не представили никаких конкретных доказательств своих слов.

Я напомню, что ИГИЛ* взял на себя ответственность, но российская сторона не верит. Москва подтвердила, что исполнителями теракта были исламисты, но утверждает, что действовали они не самостоятельно и что за ними стояла некая другая сторона, вероятно, украинские спецслужбы. Кроме того, россияне сообщили, что обвиняемые были задержаны через несколько часов после теракта в Брянской области, которая граничит с Украиной, куда они якобы намеревались сбежать. Любопытно отметить, что свою лепту внес и белорусский президент Александр Лукашенко. Он заявил, что, по его данным, террористы сначала пытались прорваться через российско-белорусскую границу, но поняли, что это невозможно, поскольку белорусские силы якобы вовремя отреагировали, закрыв границу. Тогда террористы направились на Украину. слова Лукашенко не укладываются в российскую версию о том, что боевики сразу после теракта отправились на Украину. Поэтому российские руководители и СМИ в основном проигнорировали слова Лукашенко.

Ясно, что Россия пытается подтвердить связь между Киевом и террористическим актом в Подмосковье, соответствует это истин или нет. В то же время интересна позиция самого президента России Владимира Путина, который, можно сказать, взял на себя роль фактора, снижающего градус напряженности, особенно тогда, когда более жесткие политики, такие как его предшественник Дмитрий Медведев (по иронии, занимая пост президента, на Западе он прославился как более «умеренный» лидер, чем Путин). Те призывают вернуть смертную казнь и говорят, что нужно казнить всех причастных: и боевиков, и заказчиков, и организаторов…

Владимир Путин, в свою очередь, выступая в Кремле на церемонии вручения премии президента для молодых деятелей культуры, вернулся к событиям прошлой пятницы и, похоже, к все более настоятельным призывам вернуть смертную казнь. Владимир Путин выбрал смирительный тон: "Для нас крайне важно сейчас, когда мы переживаем случившееся в минувшую пятницу, опираться на ценности созидания,

ясно, что на Западе мало кто готов прислушаться к Путину хоть в чем-то (так было и раньше, а после начала спецоперации на Украине тем более). Но те, кто хотя бы пытается чуть объективнее оценивать текущий конфликт и всеобъемлющий кризис, отметят, что именно Владимир Путин несколько раз снижал напряженность и задавал иной тон, то есть выступал противовесом для исключительно жестоких мнений, которые, как кажется иногда, могут взять верх.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*