Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Девочки более образованны, чем мальчики
  • Мужчины бесполезны в семейной жизни
  • Мужские проблемы

Le Figaro: на Западе мужчины оказались в неравном положении по сравнению с женщинами

На Западе мужчины оказались в бедственном положении, пишет Le Figaro. В отличие от дискриминации женщин, освещаемой во всех источниках, проблема неравенства мужчин часто остается незамеченной. Но на самом деле они нередко становятся жертвами института образования, семьи, — да и общества в целом.

Токсичные, агрессивные, любители барбекю, грязнули: мужчин легче выставлять виноватыми, чем жертвами. Однако и они страдают от тревожного проявления неравенства.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Сегодня этот вопрос кажется абсурдным: являются ли мужчины жертвами дискриминации? На самом деле неравенство женщин постоянно ставят в центр внимания, в то время как неравенство мужчин остается вне поля зрения средств массовой информации. Токсичные, агрессивные, любители барбекю, грязнули — мужчин легче представить виноватыми, чем жертвами. По общему признанию, женщины остаются главными пострадавшими от сексизма и сексуального насилия, как вне семьи, так и внутри пары. Но в первой половине 21-го века начинает казаться, что мужчины все чаще страдают от неравенства. Так считает Ричард В. Ривз в книге «Of boys and men», опубликованной в сентябре прошлого года в Великобритании. Англо-саксонский центрист, старший научный сотрудник американского аналитического центра The Brookings, бывший советник первого вице-премьера в правительстве Дэвида Кэмерона с 2010 по 2015 год Ника Клегга, Ривз не может не замечать положение, в котором оказался сильный пол. Автор задается вопросами по поводу структурных проблем мужчин в неподходящем для них обществе.

Многие работы посвящены дискриминации женщин при приеме на работу и при оплате труда. Недавно «Барометр сексизма 2023», подготовленный парижским Институтом Viavoice для Высшего совета по вопросам равенства между женщинами и мужчинами, указал на несправедливость, от которой пострадали более трети женщин при выборе своей профессиональной деятельности при наличии одинакового с мужчинами опыта. Базирующаяся в США организация National Partnership for Women and Families уточнила в 2016 году, что каждый доллар, заработанный американцем, равнялся всего 80 центам у его коллеги. Но уделяется ли достаточно внимания неравенству мужчин на рынке труда?

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*