Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Украинский солдат Владимир назвал отправку в Артемовск "верной смертью"

Отправка в Артемовск – это «верная смерть», цитирует Newsweek слова украинского солдата. Несмотря на нехватку вооружений и огромные потери, Киев продолжает удерживать город из-за негативного психологического эффекта, который окажет на украинцев отступление.

Один украинский солдат признался, что в Артемовск, где по-прежнему разворачиваться кровавая битва между Россией и Украиной, его «послали на верную смерть».

Линия соприкосновения в российско-украинском конфликте переместилась в Артемовск ещё в августе и осталась там до сих пор. Некоторые эксперты предсказывают, что ВСУ скоро оставят этот разрушенный боями город. Украинские солдаты находятся под постоянными обстрелами со стороны российских войск, а один из них описал ужасы боев в интервью The Kyiv Independent.

«

Когда нас везли в Артемовск, я уже знал, что меня отправляют на верную смерть», — рассказал изданию Владимир, 54-летний украинский солдат. Газета не назвала его фамилию из соображений безопасности.

Владимир рассказал о некоторых случаях, когда украинские солдаты были плохо вооружены для ответного огня по русским. Тем временем российские войска вели постоянные артиллерийские обстрелы украинских позиций, засыпая их снарядами.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*