Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Survival-Kit набор содержит в себе нож 1.6795.XLT и кожаный чехол с предметами первой небходимости в походе.

Супер инструмент всего 91мм. Состоит из 50 предметов:

большоя лезвие, маленькое лезвие, надфиль, пилка для ногтей с инвентарем по уходу за ногтями, пила по металлу, лекарственный шпатель, ножницы, пила по дереву, ножик для очистки рыбы с наконечником для освобождения рыболовного крючка и линейкой, изогнутое лезвие, плоскорезы, проводной скребок, case, ключ, 5 мм держатель насадок, 4 мм держатель отверточных насадок, насадки, клещи, кусачки, проволкорез, увеличительное стекло, филипс-отвертка, открывалка для бутылок, отвертка 6 мм, плоскогубцы, консервный ножик, маленькая отвертка 3 мм, штопор, долото, крюк, узкая отвертка 2 мм, шило-развертка с ушком, брелок, пинцет(щипцы), зубочистка, шариковая ручка с DIP-Switches, булавка, мини-отвертка и др.

КАЧЕСТВО СТАЛИ

1. Все лезвия для всех моделей ножей сделаны из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Используется сталь только немецкого и французского производства. Твердость стали определяется не только добавками, но и технологией процесса закаливания. В результате режущие лезвия Victorinox имеют RC 56.
2. Фирма использует разные марки стали. Например, пила по дереву, ножницы и пилка для ногтей имеют твердость RC 53, открывалки и шило — RC 52, а штопор и пружины — RC 49.
3. Пружины, фиксирующие различные инструменты ножа в открытом и закрытом состояниях, специально настраиваются для каждого инструмента. Усилие должно быть таким, чтобы владелец мог легко открыть-закрыть каждый инструмент и, в то же время, он был бы надежно зафиксирован в рабочем состоянии. Для разных инструментов эти усилия могут отличаться в 5 раз.
4. Внутренние прокладки, разделяющие инструменты, раньше делались из серебряно-никелевого сплава. С 1951 года они делаются из специального алюминиевого сплава, облегчающего вес ножа.
КАЧЕСТВО СБОРКИ
Весь процесс производства и сборки ножей происходит на заводе Victorinox в швейцарском городе Ибах. Сегодня здесь работает около 950 человек — это самый большой завод по производству ножей в Европе. 10% работников заняты тестированием каждого выпускаемого ножа. Ежедневно выпускается 77 тысяч ножей (!), 90% из них идут на экспорт .

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*