Вс. Апр 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

MI5 (МИ5) — официально Служба безопасности (англ. Security Service) — государственное ведомство британской контрразведки. В обязанности МИ5 входит защита национальной безопасности Соединённого Королевства от скрыто организуемых угроз. Такие угрозы включают: терроризм, шпионаж и распространение оружия массового уничтожения (ОМУ).

Тайный оперативный центр MI5 "Север"

На карте Сайт

В прессе, в статье лондонской «Таймс», появилась информация , что новый тайный оперативный центр MI5 «Север» находится  по адресу Park 66, Pilsworth Road, Бери, Ланкашир.  Сообщение о существовании центра MI5  к северу от Лондона появилось в результате утечки информации от строительной фирмы, которая указала в рекламной брошюре что ей было построено здание для правительства.

В статье подробно описано - стоимость 20.2 млн. фунтов, строительство завершено в феврале 2008 года, описывается обьект как «государственное здание по особой спецификации являющееся одним из самых современных коммерческих зданий». Источник, расположенный на веб-странице строительной компании почти сразу был удалён, показывая пример для здания с точно таким же описанием и которое называется "Парк 66 ". Эта страница на сайте застройщика теперь заменена пустой страницей, и только Google Cache сохраняет эту информацию.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*