Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

TAC: из-за неготовности к переговорам Украина рискует остаться без помощи США и Европы

Все вопросы по Украине надо решать за столом переговоров, пишет Дуг Бэндоу в статье для ТАС. США должны учесть интересы безопасности Москвы и показать Киеву, что неготовность к переговорам может лишить его американской, а возможно, и европейской помощи.Дуг Бэндоу

Американские политики должны сделать шаг назад и относиться к украинскому конфликту как к проблеме европейской безопасности, а не как к высоконравственному глобальному крестовому походу.

Соединенные Штаты ведут войну в Европе. Слава Богу, американцы там не гибнут (по крайней мере, правительство это не признает). Но Вашингтон нарочито и гордо убивает русских. Администрация Байдена ведет масштабную опосредованную войну против ядерной державы.

Роль США в этом конфликте недавно осветила New York Times. «На этой неделе в социальных сетях были размещены секретные военные документы, повествующие о тайных планах США и НАТО по усилению украинской армии перед началом запланированного наступления против России», – сообщило издание. Вашингтон и Брюссель не диктуют Украине, какие тактические приемы применять на поле боя, но их помощь является для Киева решающей. Таким образом, США полностью вовлечены в российской-украинский вооруженный конфликт.

Украинцы показали, насколько важна мотивация и решимость защищать свою родину. Они также продемонстрировали изобретательность и гибкость мышления в бою. Тем не менее, для достижения успеха нужны соответствующие средства. Не будь цунами западной финансовой помощи и поставок оружия на Украину, ситуация в зоне боевых действий выглядела бы совсем по-другому.

Конфликт продолжается второй год, и конца ему не видно. Обозреватели дают мрачные оценки. <…>

Администрация Байдена, напротив, громко и много говорит об украинском наступлении. Но не стоит безоглядно верить пропагандистским заявлениям. Надо смотреть дальше. Утечка разведывательной информации показала, что негласные оценки администрации намного более пессимистичны: «Проблемы Украины с усилением группировки, с созданием запасов боевой техники и боеприпасов могут привести к тому, что ее армия не добьется заявленных Киевом целей провести этой весной долгожданное наступление и вернуть занятые Россией территории».

Даже если помощь союзников даст Украине возможность продолжать вооруженную борьбу с более крупными силами противника, Киеву все равно будет трудно вернуть утраченные территории, особенно Крым, а уж тем более одержать победу. В результате может возникнуть длительная тупиковая ситуация с периодическими вспышками напряженности, которую Вашингтон не должен допустить.

Как подтолкнуть стороны к мирному урегулированию? Американские политики должны сделать шаг назад и относиться к украинскому конфликту как к проблеме европейской безопасности, а не как к высоконравственному глобальному крестовому походу.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*