Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Как сообщила газета «Шанхай морнинг пост» Шанхайское Управления гражданской обороны недавно объявило о завершении строительства в городе самого большого подземного бункера, общей площадью более 90000 квадратных метров.

 Огромное подземное убежище может разместить 200,000 граждан, обеспечивая защиту от различных природных и техногенных бедствий, таких, как радиактивное излучение, ядовитых газов или террористических взрывов.

Бункер состоит из 15 туннелей, каждый из которых имеет протяжённость 4000 метров, и связывающих между собой более 10 крупных торговых центра, различные офисные здания и жилые дома по всему городу.

Комплекс оснащен собственной системой электроснабжения, вентиляции и большими хранилищами, которые способны обеспечить продовольствием подземных жителей 1-2 недели. Убежище, также имеет связь к наземной транспорной сетью, и позволяет добраться используя ж/д транспорт из южного региона Xingzhuang и из северного Baoshan, обеспечивая удобство для тех, кто будет спасаться в убежище от стихийных бедствий.

Подземное сооружение также имеет выход в метро, что позволяет быстро размещать людей, прибывающих из отдаленных районов Шанхая.
Во время, когда нет необходимости в защите, часть подземного бункера может быть использован в качестве подземного гаража или склада.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*