Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Ловушки для птиц

Сети
Мелкоячеистая сеть, натянутая меж деревьями в тех местах, где обычно ночуют птицы, является одной из простых ловушек для птиц. Заместо сети можно использовать тонкие шнурки, шпагат веревки, натянув их накрест поперек обыденного маршрута полета птиц, что будет сбивать тех из их, которые налетят на это препятствие.

Птичий клей
Внедрение птичьего клея является старым методом ловли маленьких птиц. Вскипятите в воде листья падуба либо стрелолиста и хоть какого крахмалистого зерна и варите на слабом огне, пока не получится клейкая масса. Намажьте ее на ветки либо другие места нашеста до того, как птицы прилетят на ночевку, и когда птицы сядут на нашест, то приклеятся к нему.

Навесные петли
Повесьте поперек аква потока над его поверхностью ряд петель. Эта ловушка идеальнее всего работает в камышах, тростнике и т. п.

Крючки с наживой
Рыболовные крючки, размещенные во фруктах либо другой еде, могут стать действенной ловушкой для птиц. Крючок застревает в горле птицы.

Палки с петлями
Привяжите огромное количество петель поперечником 1,5-2,5 см рядом вместе на палку либо ветку; лучше использовать конский волос, но подойдет хоть какой крепкий материал. Расположите палку в любимое место ночного нашеста так, чтоб петли были ориентированы ввысь. Когда птицы сядут, петли затянутся. Не вынимайте сразу первую пойманную добычу — она завлечет внимание других возможных жертв, и скоро у вас будет несколько птиц.

Ловушка с запорным рычагом и рычагом с приманкой
Этот механизм  можно использовать с падающей клеточкой, изготовленной из связанных меж собой прутков и уравновешенной над приманкой. Для маленьких птиц можно применить резвый способ производства клеточки: положите все прутки в необходимое положение, потом положите сверху еще два прутка той же длины, что нижние прутки, и привяжите их к нижнему «слою» довольно крепко, чтоб все прутки могли сохранять свое положение. Более большие животные стремительно выберутся из таковой ловушки, и для их нужно связывать все прутки меж собой.

Поэкспериментируйте с созданием разных видов клеток. У вас возможно окажется в наличии подходящая коробка либо большая жестяная банка, которые тоже могут быть применены. Можно также подпереть один край клеточки одиночной палочкой, привязанной к шнуру. Другой конец шнура возьмите в руку и спрячьтесь на неком расстоянии. Если держать шнурок довольно натянутым, то, как птица залетит под клеточку, вы можете выдернуть из-под нее опорную стойку. Разбросайте приманку вокруг и под клеточкой. Эта ловушка работает идеальнее всего там, где птиц, по всей видимости, много.

Сеточная ловушка со спусковым механизмом
Углы уложенной на земле сети с приманкой для вербования птиц привязаны к наклоненному над ней деревцу. Фиксирующая веревка идет к спусковому рычагу, либо клеванту (см. ранее описанные ловушки), зацепленному засечкой за горизонтальную перекладину. Спусковой рычаг управляется запорным рычагом, роль которого играет тут плоская платформа для приманки. Платформу для приманки ставьте так, чтоб она не касалась земли и чуть упиралась в самый низ спускового рычага (клеванта). Таковой спусковой механизм должен быть только чувствительным, чтоб мог срабатывать под малым птичьим весом.
Рассыпанная на сети приманка завлечет многих птиц, которые будут пойманы, когда одна из их сядет на платформу с приманкой.

Рассыпанная на сети приманка завлечет многих птиц, которые будут пойманы, когда одна из их сядет на платформу с приманкой.
ПРИМЕЧАНИЕ: если вы устанавливаете эти ловушки и находитесь пока в процессе их настройки, пометьте их видными опознавательными знаками, чтоб другие люди случаем не вынудили их срабатывать. Колющие и ударные ловушки должны быть под неизменным контролем, и люди не должны подходить к ним, чтоб не быть травмированными либо даже убитыми. После окончания использования ВСЕ ловушки должны быть разобраны.

от bunker

Один комментарий к “Ловушки для птиц”
  1. подобных ловушек описано в специальной литературе по выживанию великое множество.А вот кто-нибудь пробовал использовать их на практике?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*