Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Русское название: Восстание репликантов
Разработчик: NumLock
Издатель: DreamCatcher Interactive, Акелла
Статус: Игра в продаже
Дата выхода: 1 августа 2005 года
Жанр: RPG / Isometric
Платформа: PC
Мультиплеер: Отсутствует
Похожие игры: Fallout 2, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Описание:
Капитан грузового космического корабля Лантан Сигни и его второй пилот — лучший друг и просто красивая женщина Шерис, попадают в сложный переплет. Их корабль терпит крушение, проходя сквозь поток астероидов. Спасательный шатл с главными героями на борту с трудом "приземляется" на неизвестной планете: Лантан и Шерис встают на путь, полный опасностей, загадок и заговоров. Их главной целью становится выбраться из чуждого и сурового мира, заложниками которого они оказались поневоле. Чтобы покинуть планету, им нужен корабль, который есть только у Империи — могущественной и злой силы, контролирующей Процион.

Все расы, населяющие планету, так или иначе трудятся на тактониевых разработках на благо Империи. Несмотря на имеющуюся денежную систему главным богатством на планете является все же тактоний. Именно он позволяет обеспечивать энергией многие приборы и механизмы, но даже не в этом причина его значения. Главное в том, что он является источником питания для всех имплантатов, за право обладать которыми между населением идет жестокая и бескомпромиссная борьба. Со временем наши герои узнают про некую тайную расу, скрывающуюся в недрах Планеты и готовящую восстание против Империи. Лантан и Шерис ищут ее всеми способами и конечно же находят... Финал истории представляет особый интерес, но мы не хотим разочаровать любителей закрученных интриг и поэтому не будем раскрывать всех секретов до официального выхода игры.

Metalheart: Replicants Rampage — ролевая игра с пошаговой боевой системой и самым разнообразным игровым пространством, выполненная в классической киберпанковской стилистике. Герои действуют в мрачном пост-апокалиптическом мире, населенном враждующими расами: людьми, мутантами, киборгами и номадами. В процессе игры, они учатся контактировать с ними и находить общий язык, поскольку без помощников в этом мире им не обойтись — другой мир, другие законы, на каждом шагу новые сложные испытания. Уговорами и обещаниями, за деньги или тактоний, им удается вербовать себе помощников, способных выполнять различные специализированные задания, как-то разварить решетки, ломать двери, открывать секретные замки и пр. Основными помощниками конечно же являются бойцы, империя подстерегает героев почти везде. Максимальное число компаньонов — шесть...

Еще одна ключевая особенность игры — наличие сбалансированной системы имплантации разнообразных устройств, изменяющих те или иные навыки наших героев. Имплантанты в игре представлены тремя классами, различающимися по степени сложности их установки в организм.

Разработчики не собираются отказываться от того, что при написании игры они частично были подвержены растленному влиянию таких шедевров как Fallout и Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura в том числе. Если вы любите глобальные и вдумчивые RPG с элементами Adventure, то Metalherat: Replicants Rampage однозначно придется вам по вкусу.

Особенности игры:

  • пошаговая боевая система;
  • возможность нанимать в команду до шести персонажей с уникальными умениями;
  • огромный игровой мир, который населяют представители четырех рас и десятки NPC;
  • множество кибернетических приспособлений, влияющих на характеристики героев;
  • высокодетализированная графика, выполненная в киберпанковской стилистике;
  • многообразные виды оружия и десятки предметов.

Системные требования:
Pentium III 800Mhz, 256 Мб ОЗУ, 32 Мб видеокарта, 3Гб свободного места на жестком диске

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*