Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Год выпуска: 1979
Страна: Швеция, Франция, США
Жанр: Фантастика, Драма, Постапокалипсис
Продолжительность: 1 ч 53 мин 34 сек
Перевод: Русские субтитры

Режиссер: Роберт Олтмэн / Robert Altman
В ролях: Пол Ньюман / Paul Newman — Эссекс, Биби Андерссон / Bibi Andersson — Амброзия, Фернандо Рей / Fernando Rey — Григор, Витторио Гассман / Vittorio Gassman — Сан Кристофер, Нина Ван Палландт / Nina Van Pallandt — Дука, Брижит Фоссей / Brigitte Fossey — Вивия, Дэвид Лэнгтон / David Langton — Голдстар, Томас Хилл / Thomas Hill — Франча.

Описание 1:
Действие происходит в далеком будущем, а квинтет — это популярная игра, в которой пятеро участников пытаются убить друг друга. Мороз, холод. Земля покрыта снегом и льдом. Вот люди, скучающие в городе-морозильнике, в любом случае обреченные на смерть, забавляются тем, что устраивают зверские игры на выживание. Пол Ньюмен приезжает в город с молодой, беременной женой и, когда она подрывается на бомбе, сам втягивается в игру.
Описание 2:
Фантастическая притча. Земля погрузилась в ледниковой период и люди на грани вымирания. Тем не менее группа людей играют в карточную игру квинтет на убийство.
Описание 3:
В этом фильме человечество гибнет от глобального похолодания. Остатки цивилизации ютятся среди ледников и снежных пустынь. Поскольку никаких перспектив у людей нет, они развлекаются игрой в «квинтет», где ставками являются человеческие жизни и из шести участников игры в живых остается лишь один.

от bunker