Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Кулак cеверной звезды / Fist of the North Star / Hokuto no Ken

Жанр: Боевик Фантастика Аниме
Длительность: 1:50
Год выхода: 1986
Производство: Япония, TOEI Animation
Режиссер: Асида Тоё

Описание:
В 199Х году приключился давно предвкушаемый ядерный апокалипсис. Земля обесплодила, моря высохли, а фермеры с рыбаками не могли даже обратиться за гос.поддержкой – банально некуда было! Мгновенно оскотиневшееся человечество вмиг позабыло недавние социально-научные завоевания и впало в натуральный первобытно общинный строй, где статус измеряется весом кулака, а немногочисленные остатки огнестрела стали уделом ботанов и калек. Сильные и инициативные приготовились дробить немногочисленные лакомые куски когда-то аппетитной планеты, а слабые и беспомощные, немного поколебавшись, встали в позу – авось хоть в живых оставят.
И тут появляется Кенширо: защитник сирых и убогих; наследник легендарного боевого мастерства Хокуто Шинкен; богатырь с Большим Ковшом на обнаженной груди. Попавший под горячую руку гад (даже если его проступок не опаснее развлечений школьных балли) в лучшем случае взорвется, вследствии тычка в лоб, будто тротила объевшийся, а в худшем...ну, за 1800 летнюю историю Хокуто Шинкена были созданы тысячи садистских техник.

Начавшийся как Безумный Макс с кулаками вместо пушек и водой заместо нефти, Хокуто но Кен быстро перерос в гораздо более смелое и оригинальное произведение, иногда просвечивающее тощими ребрами настоящего пост-апокалиптик эпоса! Старый мир мертв, равно как и его легенды, оттого страшно логичной идеей выглядит создание новых по ходу повествования:ослепший Христос погибает в чреве рушащейся пирамиды напару со своим Пилатом-Фараоном(1), пяти-метровый Македонский по собственной воле превращается в статую чистого золота! И за всем этим с железной улыбкой наблюдает Кенширо, чья коронная фраза стала лейтмотивом всей серии: «Ты был мертв по умолчанию!»

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*