Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Завещание / Testament

Название: Завещание / Testament
Год выпуска: 1983
Производство: США
Режиссёр: Линне Литман
В ролях: Джейн Александер, Уильям Дивэйн, Росс Харрис, Роксана Зал, Лукас Хаас, Кевин Костнер, Мако, Леон Эймс, Ребекка Де Морнэй.
Продолжительность: 90 мин.

Описание:
Исключительно мощный фильм о тех, кто остался в живых после ядерной войны. Дебютант-режиссер Линн Литтмэн использует оригинальный подход к мрачному материалу. Основанная на журнальной статье Кэрол Эймен “Последнее завещание”, картина описывает обычное, тихое сообщество в маленьком калифорнийском городке Хэмлин. Спокойствие городка потревожено, когда по телевизору в новостях объявляют, что ядерные бомбы взорвались в Нью-Йорке и на Восточном побережье, и экран внезапно желтеет и картинка «стирается», что означает взрывы на Западном побережье. Местный радио оператор Хенри Эбхарт (Леон Эймс) становится единственным проводником во внешний мир.
Оказавшись в изоляции, жители Хэмлина пытаются выжить, но через месяц более 1000 человек умирают от радиации. Молодая пара (Ребекка Де Морнэй и Кевин Костнер), чей ребенок погиб, уезжают в поисках безопасного места.
Держится все это, надежно, как на якоре, на актрисе Джейн Александер в роли Кэрол Уэзерби, пережившей смерти в своей семье, смерти друзей с истинно героическим стоицизмом.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*