Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Отличный старт — и неожиданные удары судьбы
  • Помощь от общества
  • Был ли «Царь» слишком авантюрным проектом? Получается, на российских туристах был сделан чрезмерный акцент

Yle: финский регион Виролахти станет "мертвой зоной" из-за отсутствия российских туристов

Виролахти, финский муниципалитет, граничащий с Россией, существовал за счет российских шопинг-туристов и сейчас оказался в тяжелом положении, сообщает Yle. Закрытие восточной границы сильно усложнило жизнь его населения. Руководитель региона не исключает, что там появится «мертвая зона».

Антти-Юсси Корхонен (Antti-Jussi Korhonen)

Руководитель муниципалитета Виролахти Вели-Матти Пулли (Veli-Matti Pulli) считает своим любимым местом в муниципалитете лестницу для прогулок, построенную в 2021 году.

«

Я считаю строительство лестницы отличным проявлением единства муниципалитета. По лестнице регулярно прогуливается огромное количество людей, и я не исключение. Это здорово», — говорит Пулли.

Жители могли приобрести именную ступеньку за 50 евро. Таким образом в поселке Виройоки было «продано» 156 ступеней, доходы пошли на строительство лестницы. Вели-Матти Пулли тоже «купил» одну ступеньку.

«

Моя именная ступенька останется в Виролахти, а я уеду. Не буду брать ее с собой», — смеется Пулли.

Вели-Матти Пулли покинет пост руководителя Виролахти 20 февраля. Он занял пост главы самого юго-восточного муниципалитета Финляндии в ноябре 2019 года.

Вели-Матти Пулли переходит на позицию директора по развитию компании Asuntopalvelut oy, которая является частью городского концерна Лаппеенранта.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*