Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Западные танки поступят на Украину только через 2 года?
  • Награды за подбитые западные танки? Еще одна причина медленного решения «танковой дилеммы»
  • Даже если западные танки попадут на Украину, их будут очень ограниченно применять. А танкистам начнут строго указывать, как их использовать

Yahoo News Japan: Запад затормозил поставки танков Украине из страха их захвата Россией

Торжественно объявив о поставках танков Украине, Запад затих и затормозил их отправку, пишет Yahoo News Japan. Дело не просто в технических сложностях передачи машин, считает автор статьи. Союзники испугались, что техника попадет в руки России — ведь тогда она узнает их военные секреты.

Западные танки поступят на Украину только через 2 года?

23 февраля 2023 года министр армии США Кристин Вормут сообщила СМИ, что американские войска изучают способы поставки танков M1 Abrams Киеву, но их доставка — это не вопрос нескольких недель, как утверждают некоторые. Для реального появления этих машин на Украине может потребоваться до двух лет. Этой весной и летом там прогнозируют массированное наступление российский войск. Судя по всему, к этому времени американских танков ожидать не стоит.

На самом деле пока даже не решено, как западные танки вообще будут отправляться на Украину. Вашингтон и Варшава договорились о закупке 250 М1А2 Abrams с 2025 по 2026 год, в январе этого года министр обороны Польши подписал контракт о приобретении второй партии таких же машин из 116 единиц. Таким образом, США получили большой заказ на этот танк. Если речь идет о производстве новой техники, то американскому ВПК предстоит трудная задача по организации дополнительных производственных линий. Если же основная масса танков будет взята со складов, военной промышленности США все равно придется серьезно напрячься для восполнения обескровленных арсеналов.

И дело не только в самих танках. Судя по всему, в Соединенных Штатах пока не решена масса жизненно важных вопросов материального обеспечения техники — например, проблем с теми же ремонтно-эвакуационными машинами, боеприпасами, вспомогательным оборудованием, учебными «пакетами» и многим другим. Министр Вормут сказала, что армия просто представит свои варианты и будет ждать окончательного решения президента Байдена.

В начале 2023 года — в годовщину начала путинской военной спецоперации на Украине — многие западные страны одна за одной объявили, что будут поставлять Киеву имеющуюся у них бронетехнику, в том числе и танки, в основном немецкого производства. Это стало мировой новостью и было подано как некий пролог к наступлению нового этапа военной помощи Зеленскому.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*