Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

WP: президент Бразилии Лула рискует испортить отношения с Западом

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва рискует испортить отношения с Западом из-за своего политического курса, пишет The Washington Post. Но его это не сильно беспокоит.

БРАЗИЛИА — В первые месяцы своего правления президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался присоединиться к Байдену в осуждении российской спецоперации на Украине, разрешил иранским военным кораблям заходить в порт в Рио-де-Жанейро и отправил старшего советника на встречу с венесуэльским лидером Николасом Мадуро.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В Пекине Лула встретится с Си Цзиньпином, который стремится разрушить международный порядок, возглавляемый США, и позиционировать Китай как дипломатического посредника. Бразилия тем временем помогает ему повысить значимость своей валюты, юаня, по сравнению с долларом.

Вместо того, чтобы продвигать принципы демократии в Западном полушарии, Лула напоминает миру о своем подходе к внешней политике, который, в соответствии с его первым пребыванием на посту президента, ставит во главу угла прагматизм и диалог, и не проявляет особого беспокойства по поводу того, противоречит ли она политике Вашингтона или Запада.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*