Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Беспокойство по поводу российских ракет
  • Для защиты Хельсинки?

Военный эксперт Мянтюнен: "Праща Давида" отразит удары российских "Искандеров"

К концу нынешнего десятилетия в Финляндии должен быть введен в эксплуатацию комплекс ПРО «Праща Давида», приобретенный у Израиля за 316 миллионов евро, сообщает Kauppalehti. Военный эксперт Микко Мянтюнен заявил в беседе с изданием, что эта система может отразить атаку российских тактических ракет «Искандер».

Антти Хонкамаа (Antti Honkamaa)

Финляндия приняла решение приобрести израильский комплекс противоракетной обороны David’s Sling («Праща Давида»). Это приобретение даст Силам обороны новые возможности для отражения удара высоко расположенных воздушных целей. Финляндия указала в тендерной заявке, что ей требуется комплекс с минимальной высотой отражения целей 15 километров.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

«

Мы способны подготовить регион, где средства ПВО будут способны отразить атаку на всех высотах. В другие регионы или на другие задачи можно будет направить истребители», — говорит специалист по вопросам ПВО полковник Микко Мянтюнен (Mikko Mäntynen).

Мянтюнен напоминает, что у истребителей и ПВО разные сильные стороны.

При использовании истребителя можно очень быстро изменить поставленную для противовоздушной обороны задачу, однако время от времени истребитель приходится заправлять. Зенитные комплексы, с другой стороны, могут обеспечить долговременную защиту лишь в определенном регионе.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*