Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Verkkouutiset: Финляндия вложит больше 20 миллионов евро в подготовку украинских военных

Финляндия отправит 50 специалистов для обучения украинских военных, сообщает Verkkouutiset. Их задача будет состоять, прежде всего, в подготовке инструкторов, чтобы те, в свою очередь, могли обучать своих солдат. Участие в этой миссии влетит финнам в копеечку.

Юха-Пекка Тикка (Juha-Pekka Tikka)

6 февраля на внеочередном пленарном заседании парламента обсуждалось участие Финляндии в Миссии Евросоюза по военной помощи Украине. Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто (Pekka Haavisto) заявил, что расходы на участие Финляндии в миссии составят в 2023 году примерно 12,4 миллиона евро, в 2024 году — примерно 10,4 миллиона евро.

Спикеры парламентских групп единогласно поддержали участие Финляндии в миссии.

«

Мы уже принимали участие в подготовке украинских добровольцев в Великобритании. Сейчас мы продолжаем эту работу в рамках операции ЕС по оказанию военной помощи, цель которой — обучить в общей сложности 15 тысяч украинских военных», — заявил представитель Социал-демократической партии Финляндии Мика Кари (Mika Kari).

«

Финская военная подготовка находится на очень высоком уровне, финские специалисты получали навыки в разных странах — в том числе, в США», — заявил Яри Ронкайнен (Jari Ronkainen) из партии «Истинные финны».

«

Мы можем выбирать себе друзей, но не соседей. Более 1300 километров восточной границы с таким соседом — это надо учитывать во всем. Давайте предоставим столько помощи, сколько может выдержать наша собственная оборона, и будем готовы к тому, что следующей целью завоевателя Путина могут стать и страны Прибалтики, и Финляндия. Давайте будем поставлять оружие, делиться нашими навыками, обучать. Не дадим России победить», — призывает представитель партии «Национальная коалиция» Тимо Хейнонен (Timo Heinonen).

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*