Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Российской артиллерии втрое больше
  • Стратегическая глубина…
  • Комментарии читателей

Valeurs Actuelles: число погибших бойцов ВСУ – самый страшный секрет Зеленского

Число погибших бойцов ВСУ – это самый страшный секрет Зеленского в этом конфликте, пишет Valeurs Actuelles. При этом с конца лета количество убитых и раненных резко возросло, а число призванных на службу в последнее время значительно снизилось.

«

От 40 до 60 процентов первых украинских военнослужащих, которых мы обучали на французской земле в 2022 году, больше не выходят на связь, – рассказал нашему изданию один надежный источник. – Мы думаем, что большинство из них молчат, потому что они уже погибли в бою». Французские инструкторы, наладившие связь со своими украинскими учениками, ограничиваются лишь предположениями об их судьбах. По словам тех, кто все же решился обратиться с этим вопросом к военным властям в Киеве, тема вызывает у представителей Украины только недовольство. Число погибших остается самым страшным секретом президента Владимира Зеленского, хотя, судя по всем имеющимся внешним данным, нет сомнений в том, что с конца лета число погибших и раненых резко возросло. Например, мы только что узнали, что число студентов за несколько месяцев увеличилось на 82%, так как этот статус позволяет молодым людям избежать непрекращающейся в стране мобилизации.

Последние цифры призыва на службу сине-желтому флагу значительно снизились по сравнению с началом военных действий. Несмотря на подкрепления, ряды подразделений редеют. В девяти бригадах, сформированных с помощью НАТО для будущего весеннего наступления, насчитывается от 2,5 до трех тысяч человек, тогда как по стандартам Североатлантического альянса их численность должна составлять от пяти до восьми тысяч. Вдали от глаз журналистов и работников СМИ украинские военные рисуют для своих иностранных партнеров «военную картину», которая больше похожа на необработанную информацию с фронта, чем на то, что без лишних деталей сообщают западные новостные каналы. В Донбассе на протяжении всей зимы, подтверждают они, их люди находились под постоянным натиском российских войск. А находящиеся на линии соприкосновения подразделения все время пребывали в состоянии готовности к бою против превосходящих сил противника из-за «их абсолютного превосходства».

Российской артиллерии втрое больше

Эти свидетельства соответствуют расчетам баланса сил, сделанным французскими военными. По их данным, в Донбассе у русских примерно в три раза больше артиллерийских орудий, чем у украинцев. Киев к тому же страдает от другой уже хорошо известной проблемы: арсеналы его союзников истощились, а промышленные мощности на Западе восстанавливаются слишком медленно. Сегодня российские войска производят в среднем 15 тысяч выстрелов в день, а украинцы отвечают пятью тысячами выстрелов. Поскольку большинство погибших и раненых в этом конфликте приходится на долю артиллерии, некоторые специалисты не согласны с тем, что потери сторон равны. Этой точки зрения ранее придерживались американские официальные источники, но они уже пересмотрели свои прогнозы. В январе они сообщали о 100 тысячах убитых и раненых с обеих сторон. В начале мая они уже говорили о «по меньшей мере 200 тысячах и, возможно, 250 тысячах убитых и раненых». Это подтверждение того, что «окопная война» особенно кровопролитна. Из Артемовска также приходят новости о постоянных потерях.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*