Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Польза лука
  • Нужен для красоты и для профилактики рака
  • Эффективен при простуде и гриппе
  • Помощник во время диеты
  • Эффективно снимает отеки и усталость

Удивительные свойства лука

В этой статье я расскажу о луке. Его сезон длится с апреля по июнь, то есть с весны по начало лета. В последние годы лук выращивается по всей Японии, поэтому в магазинах он доступен круглый год. Существует множество разных сортов этого растения.

Сезоном молодого лука с его тонкой кожицей и сладостью считается период с апреля по май.

Польза лука

Эффективно разжижает кровь и помогает при высоком кровяном давлении и диабете.

Лук содержит компонент, разжижающий кровь. Он называется аллилсульфид (аллицин). Из-за него жжет глаза при измельчении лука, и он же придает растению остроту.

Аллилсульфид препятствует свертыванию крови, разжижая ее. Он предотвращает высокое кровяное давление, артериосклероз, инфаркт головного мозга и инфаркт миокарда.

Также сдерживает повышение уровня глюкозы в крови, поэтому рекомендуется людям с высоким уровнем нейтрального жира и холестерина, а также употребляется для профилактики диабета.

Нужен для красоты и для профилактики рака

Лук содержит кверцетин, тип полифенола, который является пигментом и вяжущим компонентом лука, обладающим антиоксидантными свойствами, которые удаляют активный кислород.

Антиоксидантное действие предотвращает старение, например, появление морщин, а также простудные и онкологические заболевания, возникающие из-за ослабления иммунитета.

В частности, красный пигмент фиолетового лука содержит антоцианы, тип полифенола, который обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет кровеносные сосуды, предотвращает напряжение и старение глаз, высокое кровяное давление и метаболический синдром, а также улучшает функцию печени.

Кроме того, такое вещество, как глутатион, который есть в луке, в изобилии присутствует в печени и глазах человека, поэтому употребление этого овоща улучшает работу печени и предотвращает катаракту.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*