Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

The Washington Times: китайский воздушный шар послал миру пугающий сигнал о слабости США

Мир уже знает, что граница Америки с Мексикой открыта нараспашку для всех, пишет автор статьи в The Washington Times. Теперь США распахнули небеса. Инцидент с китайским аэростатом показал, что Америка еще слабее и уязвимее, чем считалось раньше.

Шерил Чамли (Cheryl Chumley)

Китай может отрицать, увиливать и извиняться сколько влезет — но дело в том, что обнаруженный над Монтаной воздушный шар коммунистической державы посылает миру четкий, ясный и по-своему даже пугающий сигнал: Америка слаба.

При Джо Байдене Америка на редкость слаба и уязвима.

И это означает, что злоумышленники по всему миру мотают на ус и готовят нападение, а союзники Америки — мотают на ус и готовятся защищаться.

Пристегнитесь покрепче. Нас ждет период испытаний — если не сказать худшего.

Если команда Байдена позволяет Китаю безнаказанно пускать воздушные шары в небе над Америкой, то в дальнейшем следует ждать лишь новых запусков и новых посягательств на наши земли. Чужие страны будут поигрывать мышцами и показывать средний палец некогда величайшей и непревзойденной мощи США.

«

Правительство США выявило и отслеживает высотный аэростат-разведчик над континентальной частью Америки, — сказал бригадный генерал Пэт Райдер. — Командование воздушно-космической обороны Северной Америки продолжает внимательно за этим следить».

Чудесно! Уже и Командование воздушно-космической обороны Северной Америки подключилось. Воздушный шар они обнаружили и следят за ним. Даже взяли его на мушку. Но вот только почему-то никак не собьют.

Уже целый хор республиканцев в Конгрессе призывает Байдена его пристрелить, но он все никак их не послушается.

«

Пентагон отслеживает предположительно китайский воздушный шар-шпион над Америкой», — пишет CNN.

Команда Байдена переживает, что работа ПВО может подвергнуть граждан риску. Но еще больше, чем о людях, они переживают об экологии. Без сомнения, хоть у одного из недоумков в его администрации была мысль о последствиях взрыва воздушного шара для окружающей среды — от загрязнения грунтовых вод до падения металлических обломков. В конце концов усадила же администрация в мае своим климатическим царьком Джона Керри — того самого, что в бытность свою госсекретарем повсюду насаждал мысль, что перемена климата представляет собой угрозу не меньшую, чем терроризм или оружие массового уничтожения. Подумаешь, коммунисты немного пошпионят за Америкой — делов-то! Ведь главная угроза — это же погода, разве нет?

Кроме того, если китайский шпионский шар и впрямь всего лишь метеозонд, как нас поспешил заверить китайский МИД, то не удивляйтесь, если Белый дом всерьез заявит, что коммунисты всего-навсего проводили необходимые климатические исследования и собирали ценные данные.

«

Этот гражданский дирижабль используется для исследовательских целей, в основном метеорологических, — заявил один представитель китайского МИДа CNN. — Под влиянием западных ветров дирижабль с ограниченными возможностями управления отклонился далеко от запланированного курса. Китайская сторона сожалеет о непреднамеренном входе дирижабля в воздушное пространство США из-за форс-мажорных обстоятельств».

Ах, вот оно что. Это все западные ветра подвели. Западные ветра и, как назло, еще и форс-мажор — какая досада!

Как бы там ни было, невзирая на все коварство западных ветров, Байден не должен был позволять ему летать безнаказанно, да и генералы не должны были сидеть сложа руки. Мир уже знает, что граница Америки с Мексикой открыта нараспашку для всех желающих — будь то налегке или на автомобиле. Неужели нам только небеса распахнуть не хватает?

На самом деле, ничегонеделание приводит к далеко идущим последствиям.

Это сигнал миру, что Америка еще слабее и уязвимее, чем считалось раньше. И если оставить это без внимания, последствия будут куда разрушительнее и смертельнее воздушных шаров.

Шерил Чамли — автор подкаста «Смело и без обиняков». Автор книги «Карантин: социалистический план лишить вас свободы»

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*