Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

The Times: Зеленскому придется ждать обученных в Британии пилотов минимум пять лет

Зеленскому не стоит возлагать большие надежды на подготовку украинских пилотов в Великобритании, пишет The Times. Королевские ВВС показывают скромные успехи в обучении собственных кадров: иногда оно затягивается на девять лет.

Президент Владимир Зеленский с радостью принял предложение Великобритании подготовить украинских пилотов к полетам на скоростных реактивных самолетах. Но, судя по довольно скромным успехам Королевских военно-воздушных сил в подготовке собственных летчиков, украинскому президенту придется прождать не менее пяти лет, прежде чем украинские пилоты-асы смогут промчаться на истребителях в небе над Киевом.

Сотни будущих британских пилотов до сих пор подолгу ждут своей очереди на учебно-тренировочные полеты из-за постоянных задержек в реализации учебной программы – пандемия COVID-19 еще больше усугубила эту проблему.

Предполагается, что на подготовку пилота скоростного реактивного самолета с нуля у ВВС Великобритании должно уходить три года. Однако в отчете Национального контрольно-ревизионного управления за 2019 год говорится, что сроки подготовки растягиваются более чем на семь лет. А на заседании оборонного комитета, которое состоялось ранее в феврале, члены парламента упомянули о том, что они встречались с летчиками, которые не могут завершить обучение даже спустя девять лет.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*