Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

The Times: проблемы с финансированием подрывают боеготовность бундесвера

Из-за недостатка финансирования вооруженные силы Германии сталкиваются с серьезными проблемами, пишет The Times. Не хватает не только спецоборудования, но даже одежды. Кроме того, бундесвер не может справиться с неонацисткими наклонностями некоторых военных.

Системы связи в немецкой армии настолько плохи, что членам экипажей бронемашин приходится открывать люки или вовсе выбираться наружу, чтобы прокричать товарищам нужную информацию, а не использовать радио. Об этом говорится в изобличительном отчете, который раскрывает масштабные проблемы в рядах вооруженных сил Германии.

Составившая этот отчет комиссия выявила нехватку экипировки, некачественную инфраструктуру, а также проблемы, связанные с удушающей бюрократией, –начиная от ветхих казарм со стенами, которые приходится подпирать мешками с песком, и заканчивая 66 несчастными случаями при использовании стандартных армейских парашютов, которыми невозможно управлять на больших скоростях или при смене направления ветра.

Немецкой армии потребовать десять лет, чтобы разместить заказ на ту модель шлема пилота вертолета, которой в Соединенных Штатах пользуются с 90-х годов, семь лет на то, чтобы снабдить военных современными камерами, и пять лет, чтобы приструнить одного младшего офицера, пользовавшегося приветствием «Зиг Хайль».

Немецкие вооруженные силы, называемые бундесвером, уже много лет страдают из-за острой нехватки инвестиций и из-за бюрократических ограничений. Канцлер Олаф Шольц пообещал потратить сто миллиардов евро на создание «боеспособной и ультрасовременной» армии, которая, по его словам, станет самыми мощными неядерными вооруженными силами в Европе.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*