Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

The Times: церковь Англии изучит вопрос компостирования тел усопших

Церковь Англии изучит «экологические» методы утилизации тел усопших, сообщает The Times. Среди предложенных вариантов – компостирование и «кремация в воде», то есть погружение трупа в раствор щелочи. После этого останки будут сливать в канализацию.

Церковь Англии планирует изучить теологическую составляющую новых методов утилизации тел усопших.

Фраза «земля к земле» из заупокойной молитвы, которую читают во время англиканской похоронной службы, очень скоро может обрести буквальный смысл.

Церковь Англии намеревается изучить вопрос «компостирования» тел умерших. Одному священнослужителю уже было поручено разобраться в том, сочетается ли эта практика с христианскими похоронными обычаями.

В процессе компостирования людей тело умершего помешается в специальный стальной сосуд многоразового использования, который заполняется древесными щепками, опилками, соломой и люцерной. Это позволяет ускорить естественный процесс разложения, и микробам удается превратить тело в почву примерно за 30-60 дней.

По словам разработчиков этой технологии, из-за повышения температуры в сосуде в процессе разложения тела погибают все патогенные микробы, а получившуюся почву можно затем отдать родственникам усопшего, чтобы те могли использовать ее для выращивания растений.

Многие считают этот метод утилизации тел экологически чистой альтернативой похорон в земле и кремации, поскольку он не оставляет того углеродного следа, который дают традиционные способы погребения.

В Великобритании нет закона, запрещающего компостирование умерших, однако для того, чтобы практиковать этот метод утилизации тел в определенных районах, нужно будет выполнить множество требований, касающихся охраны окружающей среды и безопасности.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*