Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

The Spectator: нежелание Запада поставить F-16 Украине объясняется российскими ЗРК

Главной причиной, почему Запад сдержанно относится к идее поставок истребителей F-16 на Украину, является плотная и смертоносная сеть российских наземных ЗРК, пишет The Spectator. Западные самолеты не повысят боевой потенциал ВСУ, подчеркивает автор статьи.

С тех как почти год назад Россия начала свою специальную военную операцию, вопросы о том, когда, как и нужно ли вообще передавать западные истребители военно-воздушным силам Украины, становятся предметом яростных споров. Президент Зеленский, а также руководство и пилоты ВВС Украины регулярно обращаются с эмоциональными призывами предоставить им западные самолеты, в первую очередь американские F-16.

Подавляющее большинство жителей Европы и Соединенных Штатов хотят, чтобы Киев как можно скорее победил и сумел заключить мир на собственных условиях. В связи с этим вполне естественно, что многие сейчас задаются вопросом, почему западным странам требуется так много времени, чтобы передать украинским пилотам мощные боевые самолеты, которые Соединенные Штаты и их союзники успешно использовали во всех конфликтах с момента окончания холодной войны. В конце концов, западным вооруженным силам хорошо известно, что превосходство в воздухе является обязательным условием для успеха на поле боя. Недавние заявления правительств Нидерландов и Польши указывают на то, что они могли бы отправить украинским ВВС многоцелевые истребители F-16 Viper, но высокопоставленные чиновники Соединенных Штатов, Великобритании и Германии подчеркивают, что пока они не будут этого делать. И у этой их сдержанности, вероятно, есть несколько причин.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*