Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

ТАС: США призвали сбивать российские самолеты, которые приблизятся к американским объектам

Американские «ястребы» на фоне инцидента в Черном море пригрозили сбивать российские самолеты, которые приблизятся к американским воздушными объектам, пишет TAC.Такой призыв напоминает попытку избежать Третьей мировой войны, начав ее первыми, отмечает автор. Брэдли Девлин

Столкновение американского беспилотника и российского истребителя во вторник имеет реальный потенциал для эскалации. Американские «ястребы» не мешкают ни секунды.

Поджигатели войны в Вашингтоне чувствуют кровь на воде, надеясь, что недавнее развитие конфликта на Украине может втянуть США в прямую военную конфронтацию с Россией. Однако в воде крове крови не было — только металл и шестеренки от американского дрона.

Беспилотник MQ-9 Reaper взлетел во вторник утром с базы в Румынии для выполнения своей новой разведывательной миссии, бороздя международное воздушное пространство на высоте восьми тысяч метров и стараясь заглянуть в контролируемый Россией Крым. Когда дрон направлялся к границе с Россией, он был перехвачен двумя российскими истребителями Су-27, которые использовали странную и агрессивную тактику, чтобы помешать действиям американца. В конечном счете, маневры российских Су-27 якобы привели к небольшому столкновению с дроном, что сделало его «неуправляемым», а его дальнейший полет «невозможным», по словам официального представителя Пентагона бригадного генерала Патрика Райдера. Операторы были вынуждены «приводнить» MQ-9 Reaper примерно в 130 километрах к юго-западу от Крымского полуострова.

Российские самолеты нередко перехватывают американские самолеты, летящие столь близко к их воздушному пространству. В прошлые годы российские истребители перехватывали самолеты США и союзников над Черным морем и у побережья Аляски. По словам официального представителя Совета национальной безопасности Джона Кирби, в последнее время эти перехваты стали более частыми, поскольку США и их союзники продолжают оказывать Украине военную помощь и поддержку в военном конфликте против России. Кирби сказал, что почти все эти обычные перехваты до сих пор происходили без происшествий. Инцидент во вторник, однако, привлекает внимание администрации Байдена и других в Вашингтоне не только потому, что он привел к уничтожению ценного беспилотного летательного аппарата, но и из-за той странной тактики, которую использовали российские пилоты и которую Кирби назвал «небезопасной и непрофессиональной».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*