Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Вредны ли сковороды с антипригарным покрытием? Результаты эксперимента Центрального телевидения Китая дают ответ
  • На что следует обращать внимание при использовании сковородок с антипригарным покрытием?
  • Чем можно заменить сковороду с антипригарным покрытием?

Такие сковородки есть почти в каждом доме! Они не только токсичны, но и вызывают рак? Эксперимент Центрального телевидения Китая раскрыл правду

Условия нашей жизни улучшаются день ото дня, а вместе с ними меняется и кухонная утварь. В последнее время сковороды с антипригарным покрытием пользуются большой популярностью, их можно встретить практически в каждом доме. Однако мы часто слышим о том, что они оказывают негативное влияние на здоровье — такие сковороды не только токсичны, но и могут вызывать рак. Давайте разберемся, правда ли это.

Вредны ли сковороды с антипригарным покрытием? Результаты эксперимента Центрального телевидения Китая дают ответ

Антипригарный эффект кухонной утвари придает материал под названием тефлон.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, аспиранты-химики Пекинского сельскохозяйственного университета провели эксперимент с тефлоновым покрытием сковородок. Они наблюдали за тем, меняется ли масса тефлона под воздействием высокой температуры окружающей среды в 260 и 350 градусов. Уменьшение массы указывало на разложение тефлона.

Результаты показали, что качество тефлона при температуре 260 градусов не менялось, то есть покрытие не подвергалось распаду. Однако при температуре 350 градусов масса тефлона уменьшилась на 0,05 грамма. Разложившиеся под воздействием температуры вещества способствуют развитию эмфиземы легких и других заболеваний.

При ежедневном приготовлении пищи на газе температура может достигать максимум 260 градусов, достичь 350 градусов практически невозможно. Поэтому можно не беспокоиться о том, что в еду попадут токсичные вещества, образовавшиеся при разложении тефлона.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*