Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

TAC: в США допустили утрату Зеленским контроля над страной из-за действий разведки Украины«

Незнание» Зеленского о планах ГУР Украины ударить по территории России означает, что он утратил контроль в своей стране, считает автор статьи в TAC. Получается, что президент отдал власть разведке, а сам переквалифицировался в «главнокомандующего по сбору средств».Брэдли Девлин

Зеленский отдал власть над страной своим спецслужбам?

В выходные дни русские объявили о взятии города Артемовска. Последние девять месяцев там шли самые ожесточенные бои, включая мощные артиллерийские обстрелы, позиционные боевые действия и штурмы. Город этот не имеет большого стратегического значения, тем более что он полностью разрушен. Но сражение за Артемовск показало, что стороны способны превозмогать боль и добиваться своих целей.

Тем временем украинский президент Владимир Зеленский отправился в Японию на саммит «Большой семерки». В своем обращении к странам G7, с которым он выступил через сутки после российского объявления, Зеленский сравнил разрушения в Артемовске с руинами Хиросимы, подвергшейся атомной бомбардировке в конце Второй мировой войны. «Вы должны понять, что там ничего нет, они все уничтожили, — заявил президент Украины. — На сегодня Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ИноСМИ) остается только в наших сердцах».

Зеленский задел сердечные струны участников саммита. Соединенные Штаты вытащили свой бумажник. Президент Джо Байден объявил, что США, выделившие на поддержку Украины около 100 миллиардов долларов (хотя пока не все эти средства распределены и отправлены) дополнительно дадут ей 375 миллионов долларов на оружие и военную технику, включая бронемашины. Еще важнее то, что Байден поддержал план передачи истребителей F-16 из других стран региона ВСУ — на том условии, что они не станут применять эти самолеты американского производства для нанесения ударов по российской территории.

Но нет никакой гарантии, что Киев выполнит свои обязательства в рамках сделки. В понедельник Москва заявила, что украинские подразделения и связанные с ними боевики проникли на территорию Белгородской области, расположенной севернее и северо-восточнее Харькова. Главное управление разведки Министерства обороны Украины утверждает, что вошедшие на территорию России войска состоят из российских граждан, которые добровольно сотрудничают с Управлением.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*