Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

TAC: США нужно разбить иллюзии Украины насчет НАТО и сделать мир приоритетом

Украину нельзя принимать в НАТО, пишет спецпомощник Рейгана Дуг Бэндоу в статье для TAC. Членство этой страны в альянсе поддерживают только иждивенцы США. Вашингтону этот шаг выгоды не принесет, поэтому он должен разбить иллюзии Киева. Дуг Бэндоу

Вашингтону следует отбить пробный шар, запущенный Зеленским, и сделать приоритетом мир.

Соединенные Штаты – самая могущественная страна в мире. Америка является членом большего числа военных альянсов и имеет больше союзников, чем любое другое государство.

Президент Украины Владимир Зеленский развернул целую кампанию, чтобы добиться внесения своей страны в этот длинный список союзников на предстоящем саммите НАТО, что, по его словам, «станет своевременным сигналом». Усилия Украины встречают поддержку со стороны других незадачливых и беспомощных иждивенцев, зависящих от Соединенных Штатов, таких как Эстония, чей президент Алар Карис (Alar Karis) недавно заявил: «В настоящий момент другой альтернативы нет». Представитель Министерства обороны Эстонии Туули Данетон (Tuuli Duneton) призвал альянс сказать украинцам, «что после всех пережитых ими страданий их место – в НАТО, и все будут более чем рады их вступлению». Министр иностранных дел соседней Литвы Габриэлюс Ландсбергис (Gabrielius Landsbergis) ранее заявил, что членство Украины в НАТО «практически неизбежно» и что альянс «должен будет найти способ принять Украину».

На самом деле трансатлантический альянс вовсе не обязан это делать. Украине следует остаться за пределами НАТО, по крайней мере до тех пор, пока Эстония не будет готова взять на себя ответственность за оборону Киева. Увы, на это потребуется много времени, поскольку Таллинн занимает среди членов альянса 25-е место из 31 по объему расходов на оборону, а в 2021 году численность его вооруженных сил составляла всего 6800 человек.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*