Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Действительно ли длительное использование средства для мытья посуды может вызвать рак?
  • Остается ли моющее средство на вымытой посуде?
  • Не замачивайте посуду в моющем средстве
  • Действительно опасны эти три предмета на кухне

Средство для мытья посуды не только вредит рукам и желудку, но и вызывает рак? Напоминание врача: эти три предмета на кухне действительно опасны

Средство для мытья посуды помогает нам отмывать гору грязных тарелок, причем для этого требуются всего несколько капель средства, которое впоследствии растворяется в воде. Однако в интернете ходят слухи о том, что средство для мытья посуды вызывает рак. Правда ли это? Давайте разберемся.

Действительно ли длительное использование средства для мытья посуды может вызвать рак?

Средство для мытья посуды в какой-то степени вредит нашей коже, но утверждение о том, что оно вызывает рак, является голословным, так как этому нет никаких научных оснований.

Если говорить о вреде, то длительное непосредственное воздействие моющего средства может привести к повреждению защитного липидного слоя на поверхности кожи, в результате чего она станет сухой.

Поэтому во время мытья посуды рекомендуется надевать перчатки или выбирать средства для бережного ухода за кожей рук.

Остается ли моющее средство на вымытой посуде?

На самом деле все зависит от того, как вы будете мыть посуду. Как правило, если прополоскать ее два-три раза, то средство может остаться на посуде, но его количество будет крайне небольшим. Об этом не стоит переживать.

Однако, если не прополаскивать посуду тщательно, на ней могут сохраниться частицы моющего средства, которые при попадании в организм вызывают диарею. Однако в данном случае осложнений обычно нет.

Для снижения концентрации средства для мытья посуды можно разбавить его перед использованием, затем замочить тарелки в воде на две-три минуты и, наконец, несколько раз промыть проточной водой.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*