Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

СРБИН.инфо: Вучич готов к санкциям против России и к предательству Косово

Александр Вучич постоянно говорит, что решение не вводить санкции против России «дорого обходится» Сербии, а давление Запада с каждым днем все усиливается, пишет СРБИН.инфо. Он уже готов сдаться ему на милость. Однако сербская общественность не на его стороне.

Татьяна Стоянович (Татјана Стојановић)

13 марта министр экономики Сербии Раде Баста потребовал, чтобы правительство немедленно выразило свою позицию в связи с поддержкой санкций против России. По словам министра, положение Сербии «дорого ей обходится», а давление Запада с каждым днем все усиливается. Пока министры отмалчиваются, львиную долю этого давления испытывает на себе лично президент Александр Вучич, как полагает Баста.

Сербская общественность не проявила особого сочувствия к Александру Вучичу. Сербские эксперты, с которыми мы беседовали, полагают, что за заявлением министра экономики стоит сам президент Александр Вучич. По их мнению, таким образом он «прощупывает общественное мнение» перед введением ограничительных мер в отношении России.

По словам сербского политика, лидера движения «Освобождение», Младжана Джорджевича, в правительстве Сербии нет ни одного министра, который мог бы призвать к санкциям против России, предварительно не согласовав это заявление с президентом Вучичем.

«

Это стоит расценивать следующим образом. Лично Александр Вучич не может выступить в поддержку санкций, и вместо него это делают либо представители некоторых либеральных „проевропейских“ оппозиционных партий, которые тоже поддерживают идею ввести санкции против России, либо некоторые министры», — полагает Младжан Джорджевич.

Вместе с тем Джорджевич напоминает, что Раде Баста представляет в правительстве коалицию «Социалистической партии Сербии» и партии «Единая Сербия», которая входит в коалицию с «Сербской прогрессивной партией» Александра Вучича.

«

Лидеры этих партий, Ивица Дачич и Драган Маркович Палма, считаются ярыми русофилами. Поэтому данное заявление очень важно. Я постоянно повторяю, что власть в Сербии — это власть не русофилов, а русофобов. Только перед выборами звучит русофильская риторика, потому что избиратели голосуют за тех, кто сотрудничает с Россией», — отметил Младжан Джорджевич.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*