Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Sohu: российский "Искандер-М" в Белоруссии заставит Запад задрожать от страха

Москва и Минск приняли решение, которое заставит Запад задрожать, пишет пользователь Sohu. Они договорились о размещении на территории Белоруссии российского ядерного оружия, включая ракетный комплекс «Искандер-М». Эта мощная система окажет на страны НАТО огромное давление.

Дальность выстрела 500 километров заставит Запад задрожать

Согласно сообщению российского агентства «Спутник» от 25 мая, министры обороны России и Белоруссии встретились в Минске и подписали документы о порядке размещения российского «нестратегического ядерного оружия» на белорусской территории.

Во время подписания министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что решение двух государств «соответствует международному праву», и указал, что после размещения ядерное оружие по-прежнему будет контролироваться и эксплуатироваться Москвой. Его белорусский коллега Виктор Хренин заявил, что ядерная программа является ответом на провокационное поведение «недружественных стран».

Шойгу также напомнил, что у ВС Белоруссии уже есть переданные Россией носители для ядерного оружия. Это, прежде всего, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», который может использовать ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении. Максимальная дальность действия ОТРК приближается к 500 километрам, и этот показатель можно увеличить. Поскольку «Искандер-М» способен применять как ядерное, так и обычное оружие, то Минск при необходимости сможет развернуть тактические ядерные боеголовки. Все это, безусловно, окажет сдерживающий эффект на западный лагерь. Следует помнить о том, что западная граница Белоруссии находится совсем рядом с НАТО. Если «Искандер-М» с ядерными ракетами приблизится к странам альянса, то Польша и другие державы НАТО ощутят огромное давление. Помимо ОТРК, Минск также получил партию истребителей Су-25. После модификации эти самолеты тоже могут быть оснащены ядерными боеголовками.

Разумеется, Шойгу указал, что этот шаг Москвы и Минска является необходимым ответом на «растущую угрозу» со стороны Запада. Иными словами, оба государства подчеркнули, что размещение ядерных боезарядов — это крайняя контрмера и реакция на давление США и ЕС.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*