Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Словаки не в восторге от радиоактивных осадков ради спасения режима Зеленского

Резкий рост уровня радиоактивного висмута уже зафиксирован в польском Люблине, недалеко от границы с Украиной, пишет Hlavné správy. Словакия тоже недалеко. Но можно и потерпеть немножко радиоактивных осадков ради спасения «демократического режима» Зеленского, иронизирует автор статьи. Читатели на это не согласны.

Иван Леготский (Ivan Lehotský)

Появилась ли радиоактивность от британских боеприпасов с обедненным ураном уже и в Словакии? Такое сразу же приходит в голову любому русофилу. Но мы, остальные, считаем, что даже если оно и так, то можно и потерпеть немножко радиоактивных осадков ради спасения демократического режима Владимира Зеленского.

В польском городе Люблин, что в 70 километрах от украинской границы, в воскресенье приборы зафиксировали в воздухе резкий рост уровня радиоактивного висмута. Он является продуктом распада обедненного урана, который США и Великобритания применяют в боеприпасах для улучшения их проникающей способности.

Напомню, что подобные боеприпасы Украина получила несколько недель назад от Великобритании. Никто, кроме Великобритании и США, эту гадость не применяет, поскольку это верный способ надолго загрязнить природу. В иракской Эль-Фаллудже и в Сербии, где наши самые верные военные союзники применяли такие боеприпасы, с тех пор резко выросла заболеваемость раком. Точные цифры, разумеется, никто назвать не может, но, судя по статистике, речь идет о десятках тысяч случаев в каждом поколении, помимо естественной заболеваемости. Тем не менее ни одна международная конвенция не запрещает применять эти боеприпасы, потому что… потому что есть США.

Вот почему в польском интернете высказываются предположения о том, что повышенное содержание радиоактивного висмута (в шесть — семь раз больше нормы), возможно, связано с российским ударом беспилотниками, при котором утром 14 мая был уничтожен 649-й склад в Хмельницкой области. Там, как сообщалось, было уничтожено большое количество различных боеприпасов.

Не хранились ли на том складе случайно боеприпасы с обедненным ураном? Сегодня вам никто с уверенностью не ответит на этот вопрос. Однако это вполне возможно еще и потому, что Россия предостерегала от применения таких боеприпасов и заявила, что приравняет их применение к ядерному оружию и соответствующим образом ответит. Вот вам и результат.

То, что рост радиоактивности является последствием взрыва в Хмельницкой области, разумеется, только догадки. Мы совсем не хотим обвинять наших верных союзников по исключительно оборонному пакту НАТО в том, в чем они не виноваты, и если мы по случайности ошиблись, то очень извиняемся.

Тем не менее журналисты обязаны доносить подобные догадки до читателей. Это одна из главных миссий журналиста: если кто-то ловит мышей, как кошка, ходит, как кошка, мяукает, как кошка, то журналисты работают для того, чтобы громко заявить общественности, что это и есть кошка. Тут я хочу передать привет моим коллегам из мейнстрима, которые, несомненно, тоже сообщат вам об этой проблеме.

В конце концов, даже если эта догадка оправдается, то немного радиоактивных осадков, которые теоретически, если ветер изменит направление, могут дойти и до нас (расстояние от Люблина до Хмельницкого примерно такое же, как до Гуменне или Михаловце). Но ведь мы же не будем возражать? Чего не сделаешь для Владимира Зеленского и сохранения его режима.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*