Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Омега-3 жирные кислоты
  • Лигнины
  • Слизистая структура
  • Здоровое сердце
  • Пищеварительная система
  • Источник белка
  • Иммунитет

Семена богатые питательными веществами. Они отлично снижают холестерин и изобилуют омега-3 жирными кислотами

Лен настолько полезен, что его семя занимает девятое место в списке из ста самых питательных продуктов.

Омега-3 жирные кислоты

Эти жирные кислоты относятся к тем полезным жирам, которые необходимы для функционирования организма. И знаете что? Льняное сема — лучший источник омега-3 жирных кислот в мире! Они крайне важны для нашего организма, который их сам не продуцирует, и поэтому мы вынуждены восполнять их с пищей. Омега-3 жирные кислоты содержатся в разных семенах, орехах, рыбе и морепродуктах. Однако по количеству этого важного вещества ничто не может конкурировать с молотым льняным семенем. Разве не веская причина включить его в ваш рацион?

Лигнины

Это соединения, которые содержатся почти во всей растительной пище. Однако больше всего лигнинов в льняном семени. В чем их особенность? Льняные лигнины обладают свойствами антиоксидантов и воздействуют как фитоэстрогены, то есть растительный вариант эстрогена. В льняном семени в 338 раз больше лигнинов, чем в семечках подсолнечника. Это качество делает льняное семя мощным средством в борьбе со многими заболеваниями и воспалениями, а фитоэстрогены играют свою роль в регулировании некоторых состояний у женщин.

Слизистая структура

Многие особенно ценят в льняном семени их слизистую структуру. Она богата нерастворимыми волокнами, которые в воде образуют субстанцию наподобие слизи, что очень положительно влияет на пищеварение. Эта слизь поддерживает равновесие в пищеварительной системе, упрощая опорожнение кишечника и предотвращая запоры. Вместе с тем она предотвращает и слишком быстрое опорожнение, позволяя кишечнику всосать как можно больше полезных веществ из пищи.

Если регулярно употреблять льняное семя в пищу, можно справиться со следующими проблемами.

Здоровое сердце

Молотое льняное семя богато омега-3 жирными кислотами. Исследования, в ходе которых изучалось их влияние на здоровье показали, что они играют важную роль в снижении высокого давления и профилактике аритмии. Омега-3 жирные кислоты предотвращают закупорку артерий из-за образования в них бляшек и помогают снижать «плохой» холестерин. В этом процессе важную роль играют и лигнины. Исследования доказывают, что они снижают образование отложений в кровеносных сосудах на 75%. Стоит признать, что это впечатляющая цифра.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*