Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

SCMP: западные санкции разрушают мировую экономику и не достигают своих целей

Американские санкции разрушают мировую экономику и доводят целые народы до нищеты, пишет SCMP. Вашингтон принуждает своих европейских вассалов вводить ограничительные меры, но они не приносят ему желаемого результата и лишь усугубляют положение невинных граждан.

Сообщается, что страны Большой семерки готовы объявить о совместных мерах по противодействию «экономическому принуждению» со стороны неназванного государства. Что же, все мы знаем, что это за государство. Лицемерие слишком очевидно, чтобы его можно было не заметить. Все выглядит так, будто главарь мафии и его подручные обвиняют мелкого вора в том, что он злостный преступник. И все мы знаем, кто этот главарь мафии.

Если вы хотите узнать, как «экономическое принуждение» на самом деле разрушает экономики, доводит целые народы до крайней нищеты и вызывает бесчисленное количество ненужных смертей, прочтите доклад под названием «Последствия экономических санкций для человечества». Он представляет собой результат всестороннего анализа, проведенного вашингтонским Центром экономических и политических исследований (CEPR), в котором рассматриваются ужасающие последствия санкций Соединенных Штатов и ограничений, введенных другими странами по настоянию США, против конкретных государств, в первую очередь против Ирана, Афганистана и Венесуэлы. В рамках исследования также рассматривались санкции Организации Объединенных Наций, за которыми почти всегда стоят западные правительства, в первую очередь Вашингтон.

Сегодня под действием санкций разной степени интенсивности находятся целых 27% государств. Поскольку в общей сложности на их долю приходится 29% мирового ВВП, эти ограничения не только приводят к обнищанию их населения, но и ложатся тяжелым бременем на мировую экономику.

Санкции дорого обходятся и самой Америке. Наглядным примером в этом смысле служит поток беженцев, которые прибывают из Латинской Америки к южной границе Соединенных Штатов. В своем открытом письме, направленном президенту США Джо Байдену на прошлой неделе, более 20 демократов из Палаты представителей подчеркнули, что «эксперты в целом согласны с тем, что широкомасштабные санкции США являются ключевым фактором, способствующим нынешнему росту миграции».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*