Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

RS: американский сенатор выступил против поддержки Украины и "взорвал" интернет

Член сената штата Мэн Эрик Брейки решительно осудил резолюцию заксобрания о поддержке Киева, пишет Responsible Statecraft. По мнению сенатора, Вашингтон должен приступить к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, а не толкать США к войне с Россией.

Келли Бокар Влахос (Kelley Beaucar Vlahos)

Законодательное собрание штата Мэн проголосовало за резолюцию в поддержку Украины подавляющим большинством, но Эрик Брейки считает, что его слова найдут отклик за пределами Вашингтона.

Пятничная речь члена сената Мэна о конфликте на Украине наделала немало шума за пределами «Соснового штата», особенно в Твиттере. Эрик Брейки, который именует себя либертарианцем республиканского толка, воспользовался голосованием по совместной резолюции в поддержку народа Украины в связи с годовщиной боевых действий и раскритиковал политику Байдена. По его словам, воздерживаясь от дипломатии, Вашингтон лишь затягивает конфликт, а это худшее развитие событий для народа Украины и всего мира.

Так что не ради деспотов я осуждаю эту резолюцию, а из любви к нашей державе и мудрости ее первых лидеров, таких как Джордж Вашингтон и Джон Квинси Адамс, которые предостерегали нас не впутываться в союзы-ловушки, не встревать в европейские распри и не искать за границей чудищ, с которыми предстоит побороться.

И из любви ко всем людям, вовлеченным в этот конфликт — к порабощенным призывникам Украины и России, которых натравили друг на друга в смертном бою за интересы олигархов. Ради многочисленных погибших и гражданских беженцев; ради голодающих по всему миру из-за боевых действий в украинской житнице; ради всех тех, кто мерзнет этой зимой в Европе, Америке и штате Мэн из-за перебоев с природным газом; и ради всех ныне живущих и будущих поколений, которые столкнулись с реальной угрозой ядерного уничтожения, мы должны потребовать немедленной дипломатии, чтобы положить конец боевым действиям.

Однако никакой дипломатии со стороны Вашингтона мы не видим. Бряцая оружием и толкая нас к войне с Россией, представители «монопартии» притворяются, будто ими движет любовь к демократии и ненависть к тирании.

«

Ради Америки, Украины, России и всего мира нам нужна немедленная дипломатия, а не безрассудное стремление к вечной войне. Вот почему сегодня в сенате штата Мэн я выступил наперекор пропаганде корпоративных СМИ и вашингтонской военной машины», — объяснил свой поступок Брейки.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*