Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Регулярный здоровый сон защитит организм от рака

Во избежание рака, который по-прежнему остается чумой нашего века, и для победы над болезнью специалисты рекомендуют регулярный сон. Для того чтобы бороться с раковыми клетками, организм должен быть сильным.

Есть определенная домашняя работа, которую нам нужно выполнять, чтобы не заболеть онкологией.

А именно — следить за здоровьем и, в частности, воздерживаться от курения и алкоголя, а также регулярно отдыхать.

Регулярный и здоровый сон против рака

Заведующий отделением физиологии медицинского факультета Фракийского университета Турции, профессор Левент Озтюрк (Levent Öztürk) отмечает, что регулярный здоровый сон укрепляет иммунную систему, защищая ее от рака.

Для крепкой иммунной системы

По словам эксперта, необходимо спать столько, сколько нужно. Крепкая иммунная система чрезвычайно важна и для предотвращения развития рака.

Здоровый сон является важным фактором снижения риска развития онкологии, а также способствует успешному лечению больных раком, рассказывает Левент Озтюрк.

«Сон обсуждению не подлежит»

Подчеркнув, что регулярный здоровый сон является предпосылкой для крепкой иммунной системы, эксперт отмечает: «Для поддержания иммунной системы нельзя жертвовать сном. Как мы всегда говорим, сон не подлежит обсуждению. Необходимо спать столько, сколько нужно. Крепкая иммунная система также чрезвычайно важна для предотвращения развития рака. Когда иммунная система сильна, это крепкий щит и от онкологии».

Бессонница прокладывает путь к раку

«

В нашем организме есть так называемые естественные клетки-убийцы, которые находят и уничтожают клетки, склонные к канцеризации, — продолжает Левент Озтюрк. — Недостаток или отсутствие сна снижает активность и действенность этих клеток. И, следовательно, прокладывает путь к раку».

У людей, которые рано ложатся спать и рано встают, риск развития рака пищеварительного тракта ниже

Профессор Озтюрк также добавил, что, как показывают недавние исследования, у людей, которые рано ложатся спать и рано встают, риск развития рака желудочно-кишечного тракта, в том числе рака желудка, толстой кишки и поджелудочной железы, ниже.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*