Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Президент США Байден: Путин уже потерял Украину

Владимир Путин «потерял Украину», сказал Джо Байден в интервью корреспонденту PBS Джуди Вудрафф. Кроме того, президент США выступил в защиту американской помощи Киеву и похвастался успехами в «сплочении НАТО».

Джуди Вудрафф: Китайский разведывательный воздушный шар пролетел через всю страну. Вы приказали военным, истребительной авиации сбить его у побережья Южной Каролины. Но республиканцы говорят, что вы проявили слабость. Конгрессмен Майк Галахер так сказал.

Джо Байден: Это парень впечатляет, не так ли?

– «Необъяснимо», почему вы не сбили его раньше. Марко Рубио сказал, что это «невыполнение служебного долга» – не оповестить общественность без промедлений.

– Смотрите, я сказал, теперь это достояние гласности. Я сказал военным, что хочу сбить его, когда это будет безопасно. Они ответили, что сбивать его над сушей опасно. Они сказали, что многое выяснят, наблюдая, как он летит над страной. Как только у них появилась возможность сбить его над водой, они сделали это и подобрали крупные обломки, чтобы выяснить что-нибудь о бортовом оборудовании и понять, можно ли узнать что-то новое. Знаете, при предыдущей администрации было несколько таких воздушных шаров, а она даже не знала об их существовании. И она ничего с ними не сделала. Так что, как мне кажется, эти заявления о нарушении служебного долга – это дикость. Китаю это хорошо известно, известно, в чем дело.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*