Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Мухаммед ибн Салман
  • Владимир Зеленский
  • Башар Асад
  • Владимир Путин

Президент Сирии Асад не стал слушать антироссийскую речь Зеленского на саммите ЛАГ

Зеленский неожиданно посетил саммит Лиги арабских государств, пишет An Nahar. Он обвинил восточные страны в том, что они не следят за ситуацией на Украине и призвал выступить против России «единым фронтом». Башар Асад отказался слушать речь украинского лидера.

32-й саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) стартовал в Джидде. Президент Сирии Башар Асад участвует в нем впервые с 2010 года.

Премьер-министр Алжира Айман ибн Абдель Рахман открыл саммит Лиги арабских государств. В своем выступлении он заявил, что мир находится в состоянии поляризации и переживает энергетический и продовольственный кризисы.

Он также приветствовал возвращение Сирии в ЛАГ, высоко оценив усилия Саудовской Аравии в этом отношении.

Абдель Рахман подчеркнул стремление Алжира добиться палестинского единства, призвав международное сообщество «взять на себя ответственность перед палестинским народом и положить конец израильской политике расширения поселений».

Он призвал Совет Безопасности ООН остановить нападения на палестинцев.

Премьер-министр Алжира также призвал суданцев «уделить приоритетное внимание диалогу и не допустить попадания в цикл насилия».

После своего выступления Айман ибн Абдель Рахман передал председательство на 32-м саммите ЛАГ Саудовской Аравии.

Мухаммед ибн Салман

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман приветствовал участие президента Сирии Башара Асада на саммите Лиги арабских государств.

«Нам следует перевернуть страницу прошлого, вспомнив болезненные годы конфликтов, которые пережил регион, от которых пострадали его жители и из-за которых затормозилось развитие», – заявил он.

Он добавил: «Мы надеемся, что это будет способствовать поддержанию стабильности в Сирии, восстановлению нормальной жизни в стране и возобновлению ее роли в арабском мире. Мы верим, что это принесет пользу сирийскому народу и откроет путь к лучшему будущему для нашего региона».

Наследный принц Саудовской Аравии выразил надежду, что переговоры в Джидде приведут к прекращению огня в Судане. Он также приветствовал подписание «Джиддской декларации» двумя сторонами конфликта.

Мухаммед ибн Салман заявил, что конфликт в Судане должен завершиться посредством диалога и дипломатии.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите ЛАГ, заявил, что Украина «никогда не подчинится амбициям России», и призвал арабские делегации поддержать украинский план мира.

Зеленский пожаловался, что не все арабские лидеры обращают внимание на события на Украине. Он призвал объединиться и «единым фронтом» выступить против России.

«Украинцы не готовы отдать свою землю, согласиться, что эти территории принадлежат России. Это наша земля. Мы все об этом говорим и намерены это доказать», – сказал он.

Украинский лидер отметил: «Мы работаем над тем, чтобы положить конец морской блокаде, введенной Россией в отношении наших портов».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*