Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер убежала с брифинга, услышав вопрос о России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер убежала с брифинга, услышав вопрос о России, пишет Daily Mail. Жан-Пьер, обвинявшая Москву во вмешательстве в выборы США в 2016 году, не смогла прокомментировать расследование прокураторы об отсутствии связи Трампа с Кремлем.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подверглась резкой критике после того, как резко прервала брифинг и сбежала с трибуны из-за вопроса о том, как ФБР справилось с расследованием связей Трампа с Россией.

Один из журналистов спросил Жан-Пьер о реакции Белого дома на доклад специального прокурора, но пресс-секретарь переадресовала вопрос в Министерство юстиции.

После этого она прервала брифинг и отказалась отвечать на уточняющие вопросы. Карин Жан-Пьер подверглась жесткой критике в социальных сетях. Пользователи обвинили пресс-секретаря в игнорировании ее собственных слов о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году.

В 300-страничном отчете специального прокурора Джона Дарема говорится, что Министерство юстиции и ФБР не нашли доказательств «сговора» Трампа с Россией.

ФБР, как утверждает Дарем, начало расследование предполагаемых связей Трампа с Кремлем под надуманными предлогами, но никаких доказательств найти не удалось.

На следующий день после публикации отчета репортер RealClearNews Филип Вегманн поинтересовался у пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, какова реакция Белого дома на доклад специального прокурора.

«

Какова реакция Белого дома на доклад специального прокурора о том, как ФБР справилось с расследованием связей Трампа с Россией?»— спросил Вегманн.

Жан-Пьер ответила: «Этот вопрос я бы задала Министерству юстиции».

Вегманн продолжил добиваться от нее ответа, напомнив, что Байден часто говорит о независимости Министерства юстиции и ФБР, в то время как доклад Дарема свидетельствует об обратном. Он поинтересовался: "Согласен ли президент со специальным прокурором Даремом в том, что в ФБР необходимы кардинальные изменения?

Опять же, это дело Министерства юстиции», – отмахнулась Жан-Пьер, закрывая свою папку.

«

Это не то, о чем я собираюсь говорить с трибуны. Как вы только что отметили в своем вопросе, мы верим в независимое Министерство юстиции. Это то, что сказал президент, когда баллотировался, и это то, что президент говорил последние два года. Большое спасибо. Увидимся, ребята, в Японии», – заявила она и покинула трибуну.

Пользователи соцсетей раскритиковали пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер за эту выходку на брифинге.

Стив Гест, советник сенатора США Теда Круза по коммуникациям, написал в твиттере: "Неудивительно, что КЖП (Карин Жан-Пьер — Прим. ИноСМИ.) сбежала с трибуны… Она постоянно несет чепуху: «Россия, Россия, Россия» ".

Журналист Ян Майлз Чеонг отметил: "У нее даже не получается уклоняться от вопросов. Псаки была намного лучше со своей фразой «circle back» ".

Джен Псаки занимала должность пресс-секретаря Белого Дома с 2021 по 2022 год, а сейчас ведет собственное шоу на MSNBC.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*