Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • «Новая страница»
  • Акцент на «политическом урегулировании»

Посол Китая в Анкаре: мы выступаем против гегемонистских действий США

Посол КНР в Анкаре Лю Шаобин заявил, что западные санкции против России, введенные после начала ею спецоперации на Украине, «только усугубляют» ситуацию, сообщает Sabah. Китай приветствует мирное решение конфликта и выступает против «гегемонистских действий США».

«Китайская сторона всегда поддерживает усилия Турции по защите собственной безопасности и территориальной целостности», – заявил посол Китая в Анкаре Лю Шаобин.

Посол Китая в Анкаре Лю Шаобин (Liu Shaobin) дал оценку последним событиям в мире. В беседе с информагентством İHA дипломат прокомментировал турецко-китайские отношения, российско-украинский военный конфликт, политику Китая в отношении Тайваня.

«Китайская сторона всегда поддерживает усилия Турции по защите собственной безопасности, независимости и территориальной целостности, – отметил Шаобин. – Мы поддерживаем тот факт, что Турция идет по пути развития, соответствующему ее собственным национальным условиям. Мы выступаем против вмешательства иностранных держав во внутренние дела Турции».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*