Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Посол Келин: прекращение огня на Украине невозможно из-за воинственной позиции Киева

Москва готова к прекращению огня на Украине, но воинственная позиция Киева делает такой сценарий «нереалистичным», заявил Андрей Келин, посол РФ в Великобритании, в интервью The Times. Россия полна решимости помогать населению Донбасса жить нормальной жизнью.

Россия в любой момент готова к прекращению огня на Украине, но такой сценарий «нереалистичен» и неприемлем, пока Киев и Запад настаивают на военном поражении Москвы, заявил изданию The Times посол России в Великобритании Андрей Келин.

Российское весеннее наступление, по словам посла, может начаться в ближайшие недели, когда улучшится погода и высохнет земля.

Андрей Келин признал исключительную важность политической и экономической поддержки, которую Китай оказывает Москве, однако отметил, что предложения Пекина о мирном урегулировании – это всего лишь концептуальная схема, а не подробный план.

Посол подчеркнул, что Китай не может диктовать России условия, и что это не единственная страна, предлагающая посреднические услуги. «У нас множество предложений о посредничестве, которые поступают с Ближнего Востока, из Латинской Америки, из Турции и от других стран», – сказал Келин. Он также отметил, что даже некоторые британские объединения предложили подключиться к этому процессу.

По словам Келина, Украина настолько воинственно настроена, что прекращение огня в данный момент нереально. Москва по-прежнему полна решимости помогать населению ЛНР и ДНР жить нормальной жизнью, и вывод войск в настоящее время невозможен. Если «антироссийские законы» в этом регионе не будут отменены, многие россияне выступят против прекращения огня.

«

Незаконченное дело не будет считаться хорошим исходом», – сказал посол. «Война есть война», – добавил он. По словам Келина, Россия скоро займет Артемовск, но необходимо «освободить» еще два города – Славянск и Краматорск.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*