Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Является ли причиной призыва на обязательные сборы конфликт на Украине?
  • Обладателям каких профессий нужно ждать повесток на армейские сборы?
  • Комментарии читателей:

Поляки не хотят идти на военные сборы и предлагают отправить туда политиков

В Польше собираются призвать на военные сборы людей без армейского опыта, пишет Gazeta. Войско Польское планирует обучить 200 тысяч солдат так называемого «пассивного резерва». Однако поляки не горят желанием отправляться на учения и предлагают это сделать политикам.

Изабелла Альберчик (Izabela Alberczyk)

Войско Польское в этом году собирается обучить 200 тысяч солдат так называемого «пассивного резерва». Кроме того, планируется призвать на сборы до трех тысяч человек без армейского опыта, обладающих профессиями, которые сейчас востребованы в армии. Сколько продлятся сборы и кому ждать повестки?

Резервисты, женщины и люди без армейского опыта входят в число тех, кого Министерство обороны Польши планирует обучить в этом году. Заявленная цель – удовлетворить потребности Вооруженных сил, как по численности, так и по квалификации личного состава. Войско Польское сегодня нуждается в конкретных специалистах. На военных сборах они смогут познакомиться со спецификой военной службы.

Является ли причиной призыва на обязательные сборы конфликт на Украине?

«

Мы планируем подготовить максимум 200 тысяч солдат пассивного резерва. Эта цифра не отличается существенным образом от прогнозов 2021 или 2022 года. Геополитическая ситуация на это никак не влияет», – заверила пресс-секретарь Центрального военного рекрутингового центра в беседе с Польским пресс–агентством ПАП.

Для призванных на военные сборы граждан, не принимавших прежде военную присягу, обучение продлится максимум два дня. Планируется, что это будут выходные. После присяги им будут выданы мобилизационные предписания. Резервисты, уже имеющие армейский опыт, проведут на сборах до 16 дней. Однако в основном продолжительность сборов составит 5-6 дней.

Обладателям каких профессий нужно ждать повесток на армейские сборы?

В настоящее время армии нужны медики, в частности, врачи и медсестры. Также нужны ветеринары для лечения лошадей и собак. В армии будут рады переводчикам, ИТ–специалистам, водителям и электротехникам.

Повестки могут быть обжалованы лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, которые не могут назначить себе замену, в одиночку воспитывающими детей, а также ухаживающими за больными.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*