Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Польский генерал Скшипчак сделал мрачный прогноз по Украине

Сейчас украинская армия способна только обороняться, на наступление у нее нет сил, цитирует Rzeczpospolita заявление генерала Вальдемара Скшипчака. Если ее оборона будет прорвана, русские достигнут своей цели, а значит, Украина в этом конфликте проиграет, заявил военный.

«

Украинцы предусмотрели само наступление и его направления. Они будут защищаться до тех пор, пока не нанесут максимальный урон. Некоторые говорят, что они должны контратаковать. Однако у украинцев для контрнаступления нет ни сил, ни средств», – оценил обстановку бывший командующий Сухопутными войсками РП генерал Вальдемар Скшипчак (Waldemar Skrzypczak).

«

Русские готовятся к новому наступлению, которое может начаться уже в ближайшее время. На Донбассе, где Путин охотно занял бы остальную часть Донецкой области. На юге, в направлении Днепра. (...) Я не сомневаюсь, что они попытаются совершить еще один рейд на Киев», – заявил еще в середине декабря прошлого года в интервью изданию „The Economist” командующий украинской армией генерал Валерий Залужный, говоря о возможных направлениях российской атаки. При этом он назвал срок для русского наступления: «февраль—март».

По словам Главы украинской Луганской военно-гражданской администрации Сергея Гайдая, россиянам «нужно еще минимум десять дней, чтобы собрать остальные резервы». «Они подвозят необходимые для наступления боеприпасы, но используют их сейчас меньше. Прекратились круглосуточные обстрелы. Из этого мы делаем вывод, что они экономят снаряды, готовя наступление», – оценил он. И он, и западные аналитики в качестве наиболее вероятного места нового нападения указывают район Кременной и Лимана в западной части области.

По мнению генерала Вальдемара Скшипчака, главной целью россиян будет достижение рубежа реки Днепр и захват Донбасса. «Я считаю, что украинцы предусмотрели само наступление и его направления. Они будут защищаться до тех пор, пока не нанесут максимальный урон. Некоторые говорят, что они должны контратаковать. Однако у украинцев для контрнаступления нет ни сил, ни средств», – сказал он в беседе с порталом Wirtualnа Polskа.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*