Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Полковник Макгрегор: потери Украины приняли катастрофический характер

Российская армия нанесла ВСУ невосполнимые потери, а попытки Запада усилить их передовым оружием терпят крах, заявил в интервью YouTube-каналу Redacted экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. По его словам, для Вашингтона ситуация осложняется нестабильностью финансовой системы страны.

Дуглас Макгрегор: Нужно смотреть на более широкую стратегическую цель российских ударов. Почти все они поразили склады хранения боеприпасов и места содержания присланного Западом нового оружия, такого как ракеты StormShadow, системы Patriot и так далее. Русские поразили несколько мест дислокации этих ракет и уничтожили их. Полагаем, среди прочего они уничтожили батарею Patriot недалеко от Киева. Это правда; я считаю, что это правда. А утверждения украинцев, что они сбили бóльшую часть того, что по ним выпустили, просто нелепы. От их ПВО уже мало что осталось.

Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram

Итак, русские давно стремятся ослабить противовоздушную оборону врага, делая Украину уязвимой для авиаударов и атак с воздуха. В этом Россия достаточно преуспела.

На основании разового успеха украинская сторона уже объявляет о победе. Помимо прочего, за последние дни им удалось занять какую-то заброшенную разрушенную ферму на опушке леса в 20–25 км от зоны безопасности перед российскими оборонительными линиями к югу от Херсона. Разумеется, это провозгласили большой победой.

Правда в том, что все это не имеет особого значения, ведь в масштабах всего конфликта украинская сторона потеряла тысячи людей, сотни танков и БТРов. Они не продвигаются вперед, а теряют все более непозволительное количество техники и личного состава.

Под Киевом русские попали по очень важным уязвимым местам, разнеся их в пух и прах. Если вам попадались какие-либо видео оттуда, вы наверняка наблюдали довольно сильные взрывы, а это говорит о том, что российская разведка работает превосходно. Русские точно знают местонахождение всего новоприбывшего вооружения, места концентрации бронетехники из Германии, США, Великобритании — и уничтожают задолго до того, как те попадают непосредственно на поле боя.

Клейтон Моррис: Вот мы и добрались до самого удивительного. Они бьют высокоточным оружием по складам, где, как становится ясно из полученных нами на прошлой неделе видео, вместе с другими боеприпасами хранятся в том числе снаряды с обедненным ураном. Мы продолжаем слать миллиарды долларов, и системы Patriot и многое другое, но все это взрывают чуть ли не в момент прибытия. Этим утром пришла новость, что с помощью западных модернизированных ракет Украина готовится нанести удар по российской территории. Сообщается, что туда продолжают прибывать поставляемые Западом ракеты Storm Shadow и, конечно же, системы HIMARS, а также танки, плюс Киев не перестает требовать от союзников истребители. По-вашему, техника становится целью сразу как начинает там скапливаться?

Дуглас Макгрегор: В основном — да. Какая-то часть этой участи избегает. Две ракеты Storm Shadow выпустили по подконтрольному России району на юге Украины, где располагались два здания. Что было внутри, нам точно неизвестно, но от удара погибло несколько человек. На подобного рода вещи нужно смотреть сквозь призму всей картины в совокупности. Какой ущерб был нанесен русским, а какой — украинцам? Я неоднократно говорил, что для последних потери носят невосполнимый характер, катастрофический и роковой. В то же время ущерб российской стороне достаточно невелик. Будь этот конфликт схож масштабом со Второй мировой войной, в новостях о таких потерях не стали бы даже сообщать. Они совершенно незначительны в контексте общего положения дел.

Наши СМИ не дают нам возможность получать реалистичную оценку происходящего, но отчаянно пытаются из любого события и продвижения сделать грандиозный успех, не имеющий ничего общего с реальностью. Важно это понимать. Между тем, нам не рассказывают о тысячах убитых и раненых украинцах, повсеместном уничтожении танков и другой бронетехники. На Западе подобное не освещается, но менее разрушительным для Украины при этом не становится.

Любой здравомыслящий человек давно положил бы этому конец. Любой, кому небезразличен украинский народ, сказал бы: «Хватит! Пора начинать переговоры. Да, мы не получим всего, что хотим, но пора уже заканчивать, дальше можно не выжить». Но хозяева Зеленского — а это явно не украинский народ, а олигархи из Вашингтона, Нью-Йорка, Лондона и все остальные финансовые гуру — хотят довести настоящий конфликт до конца.

Не забывайте еще один важный момент: ситуация превращается в финансовую войну. В следующем месяце состоится Санкт-петербургский форум, где ожидается присутствие представителей 81 страны. Цель мероприятия заключается в обеспечении поддержки появлению в незападном мире новой валюты. Иными словами, речь идет о выходе из финансовой системы США. Всем присутствующим будет предложено избавиться от американских активов, которые заключаются в чем? В казначейских облигациях США, купленных при очень низкой процентной ставке. Теперь ставка растет, и оставлять эти облигации опасно. Здесь прослеживается та же проблема, что и с нашей собственной банковской системой. Так что участники форума наверняка поддержат систему, обеспеченную золотом, а большая часть золота сосредоточена сегодня в руках Китая, России, Индии и, вероятно, Саудовской Аравии.

Что нам теперь ждать от русских? Они распнут нас как в финансовом, так и в военном отношении. И мы мало что можем с этим поделать. У нас нет такой армии, что могла бы пойти воевать с русскими. Для этого потребуется 600–700 тысяч солдат, а у нас столько нет!

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*