Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Politico: Борис Джонсон посетил США, чтобы убедить республиканцев поддерживать Украину

Борис Джонсон пытается убедить республиканцев США не ослаблять поддержку Украины, пишет Politico. Для этого «Агент БоДжо» недавно посетил Техас, чтобы провести частный обед с консервативными законодателями, которые засомневались в необходимости столь дорогостоящей помощи Киеву.

Бывший премьер-министр Великобритании пытается пробиться со своим месседжем вглубь Америки в условиях, когда в преддверии выборов 2024 года здесь закипает скептицизм по Украине.

Даллас — Возможно, Британия разлюбила Бориса Джонсона. Но союзники Украины в США считают, что харизматичный экс-премьер-министр по-прежнему является идеальным орудием для укрепления поддержки украинского конфликта в засомневавшихся республиканских сердцах.

Проукраинские «мозговые центры» 23 мая пригласили Джонсона на частный обед в Далласе, штат Техас, где он встретился с двумя десятками ведущих консервативных деятелей штата, включая политиков, спонсоров и промышленных магнатов.

Посыл Джонсона, который он хотел до них донести, был простым: Америка должна твердо придерживаться своего нынешнего курса по Украине.

«

Я просто призываю вас всех держаться этой линии, — сказал Джонсон тем, кто сидел в большом обеденном зале с деревянными панелями в центре Далласа, где также присутствовали и журналисты POLITICO. — Это хорошо окупится в долгосрочной перспективе».

Бывший премьер-министр Великобритании полетел в Техас, поскольку все большее число консервативных законодателей, кандидатов на различных выборах и активистов-республиканцев начали сомневаться в необходимости такого гигантского размера помощи США Украине, пытающейся дать отпор российской военной спецоперации, начатой президентом России Владимиром Путиным в феврале 2022 года.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*