Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Первые симптомы, которые могут появиться за несколько месяцев до сердечного приступа

По словам кардиолога, проблемы с дыханием могут стать первым признаком, указывающим на приближение сердечного приступа.

Сердечные приступы, причиной которых становится прекращение кровоснабжения сердца, часто изображаются как угроза жизни, возникающая внезапно и из ниоткуда.

Хотя часто именно так и происходит, данные исследований показывают, что пациенты могут ощущать первые симптомы приближающегося инфаркта задолго до него самого.

К примеру, согласно результатам опроса более 500 женщин, переживших сердечный приступ, 95% респонденток замечали настораживающие признаки «примерно за месяц» до самого инфаркта.

Мы побеседовали с профессором Джеральдом Карр-Уайтом (Gerald Carr-White), кардиологом из клиники при больнице «Лондон-Бридж», и расспросили его о первых симптомах сердечного приступа, на которые стоит обратить внимание.

«

Зачастую люди не испытывают никаких заметных ощущений накануне сердечного приступа, однако примерно в 50% случаев наблюдается ряд ранних признаков», – сказал профессор.

«

Известно, что они появляются за несколько дней, недель или даже месяцев до инфаркта, но время их возникновения индивидуально. Согласно результатам исследований, у женщин эти признаки заметны чаще, чем у мужчин, и, поскольку в большинстве случаев они довольно быстро проходят, их обычно попросту игнорируют».

Профессор рассказал, что самыми первыми признаками приближающегося инфаркта могут быть сдавленность в груди или одышка, появляющаяся при нагрузках или в стрессовых ситуациях.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*