Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Закат мировой державы
  • Возвращение старых амбиций
  • Надежда на секретное оружие

"Печат": США хотят завладеть миром, но Россия стала для них препятствием

Гибридные методы и опосредованная война, с помощью которых США разрушали малые государства, в случае России не приносят результатов, а обладают «эффектом бумеранга», пишет «Печат». Россия для Америки — самое большое препятствие в реализации планов по завладению миром.Любан Каран

Закат мировой державы

Гибридные методы и опосредованная война, с помощью которых США разрушали и дробили малые государства, в случае России не только не приносят запланированных результатов, но и обладают «эффектом бумеранга», становясь контрпродуктивными. У США просто нет исходной стратегии, и они не отказываются от главной идеи, которая теперь грозит мировым конфликтом и уничтожением жизни на планете.

Сегодня, когда мы оцениваем отношение США к Советскому Союзу, а затем и к России, выводы получаются настолько неоднозначными, что приходится задаться вопросом, кого же во время Второй мировой войны американцы считали своим главным врагом: фашизм и Третий рейх или все-таки русских и СССР? Да, во время войны США отправляли военную помощь в Советский Союз, но только чтобы Красная армия, а не западные союзники, взвалила на свои плечи основной груз боев и несла неминуемые людские потери в борьбе с фашизмом. Ведь уже тогда в глаза бросалась странная позиция американцев и британцев в отношении фашизма и фашистов, ведь не зря представители всех фашистских сил бежали на Запад, чтобы сдаться в плен им, а не русским. Среди фашистов прошел слух, что на Западе снова собираются новые формирования, и что там к ним относятся весьма гуманно. По прошествии времени понятно, что велась подготовка к расправе над Советским Союзом и русскими. Для этого дела прекрасно подходили фашисты и в качестве замаскированных лазутчиков, и в составе террористических групп или специальных формирований. Всем известно, что американцы «украли» у фашистов реактивный двигатель, ракетные технологии и ученых, разведчиков и разведывательные сети по всему миру. Однако никто не заметил, что они «украли» еще кое-что — идею завладеть миром. Конечно, без холокоста и концлагерей, но, похоже, идея править миром так им полюбилась, что они не могут отказаться от нее до сих пор.

Вполне вероятно, что эта идея показалась им реальной в момент, когда они превратились в единственную ядерную державу в мире. Им удалось, обогнав Гитлера, реализовать идею о «страшном и мощном оружии» и продемонстрировать всему миру жуткую картину полного уничтожения противника, ведь США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Сегодня остается вопрос и по-прежнему ведутся споры, в чем заключалась цель этой ужасной демонстрации силы: капитуляция Японии или устрашение Советского Союза? Американские амбиции умерились, когда уже в 1949 году Советский Союз показал, что и он располагает ядерным оружием. Так неминуемый конфликт между США и СССР преобразовался в новую форму войны, то есть в холодную войну, которая продолжалась до 1993 года. Уже в тот период стало ясно, что не фашисты были главным американским противником. После окончания войны их собирали, скрывали, помогали им организоваться, заигрывали с ними и готовили их к предстоящему «сведению счетов с коммунистическими государствами». В США так и не был принят закон о запрете фашизма. Но в 1954 году по инициативе сенатора Джозефа Маккарти был принят закон Маккарти о контроле над коммунистами. Однако идеологические различия были лишь оправданием, поскольку поход на Восток продолжился даже после смены социально-политической системы в России. Никто не трогал фашистов, и они играли важную роль в этих секретных планах по овладению миром.

Возвращение старых амбиций

Против малых и слабых США всегда без колебаний применяли силу. Их не ограничивало ни международное право, ни элементарные нормы морали. Однако в отношении Советского Союза США применяли не оружие, а обман и хитрость. Именно они стали главными средствами разрушения, которые в случае России оказались намного эффективнее оружия.

По праву можно утверждать, что неискренняя американская борьба с фашизмом в момент окончательной расправы над ним в конце Второй мировой войны, когда его нужно было окончательно и бесповоротно раздавить, — это первый большой обман и ложь реального противника Советского Союза и России. Теперь борьба за уничтожение фашизма повторяется на Украине, где с ним опять искренне борются только русские и другие граждане России.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*